Эффективен ли гипноз для того, чтобы сбросить лишние килограммы?

Этот метод за последние годы стал более востребованным. И вот к каким результатам он приведёт. Цей метод за останні роки став більш затребуваним. І ось до яких результатів він призведе.
Чи ефективний гіпноз для того, щоб скинути зайві кілограми?
Як використовувати гіпноз для схуднення, Джерело: freepik.com

Вы исключили из своего рациона рафинированный сахар и несколько дней в неделю ходите в спортзал. Но по какой-то причине вы никак не можете сбросить лишний вес?

Кто-то уверяет, что вам поможет гипноз. Оказывается, его уже давно используют для достижения целей по снижению веса. Вот почему Womanel решил не обойти вниманием этот тренд.

Что такое гипнотерапия?

Это – вид альтернативной медицины, использующий гипноз для создания состояния сосредоточенного внимания, во время которого используются позитивные внушения, чтобы помочь людям справиться с различными проблемами и вопросами.

Подобно акупунктуре и медитации, гипнотерапия – это форма лечения, которая рассматривает всего человека (включая его разум, тело и дух) в поисках оптимального здоровья.

Действительно ли гипнотерапия работает для снижения веса?

Во время гипноза на ваше сознание можно воздействовать, чтобы изменить нездоровые привычки, которые заставляют вас удерживать лишний вес (от переедания до мыслей о вредных продуктах как о «награде»). Сторонники этого метода похудения также считают, что он облегчает чрезмерные размышления, которые так часто возникают при соблюдении диеты и попытках похудеть.

Научные данные не столь убедительны. В одном обзоре, опубликованном в Международном журнале ожирения, было обнаружено, что участники, использовавшие гипнотерапию для снижения веса, потеряли всего 900 г.

Нужно ли вам это пробовать?

Не было получено достаточной научной поддержки, чтобы классифицировать гипнотерапию как проверенное и верное решение для снижения веса. Хотя никаких отрицательных последствий от её применения быть не должно, есть несколько других более доступных способов:

  • Готовьте еду самостоятельно дома. В ресторанах в блюда добавляют сахар, соль и другие вредные для здоровья ингредиенты. Кроме того, размеры порций обычно огромны.
  • Ешьте с умом, осознанно и медленно. Избегайте гаджетов и просмотра телевизора во время приёма пищи.  
  • Оставайтесь гидратированными. Помимо того, что вода делает вашу кожу чистой, а вас энергичным, она также ускоряет обмен веществ, помогает вам чувствовать себя сытым (согласно исследованию Оксфордского университета, проведенному в 2015 году) и удерживает вас от употребления не самых полезных для вас напитков.
  • Получайте достаточно сна. Его недостаток усиливает чувство голода и тягу к еде, а также приводит к набору веса, нарушая уровень гормонов грелина и лептина.

Вам не нужно голодать, чтобы похудеть! Мы составили список сытных продуктов, которые безопасны для вашей фигуры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *