Гири или гантели для тренировки: что лучше?

Гири или гантели для тренировки: что лучше?
Гири VS. гантели, Фото: pxhere.com

Гиря – это чугунный грузик в форме шара с ручкой сверху. Они используются для сочетания кардио-фитнеса с силой и гибкостью. Лучше ли они, чем гантели?

Гири или гантели для тренировки: что лучше?
Гири VS. гантели, Фото: pxhere.com

Если коротко – нет, гири не лучше, потому что они с гантелями совершенно разные, – пишет WomanEL.

Как они могут помочь моей физической форме?

Гири стали такими популярными отчасти потому, что они способны увеличить частоту сердечных сокращений при одновременном укреплении мышц. И дополнительный бонус: раскачивающее движение облегчает переход между подходами.

В чем разница между гирей и гантелей?

Тренировки с гирями основаны на импульсе и включают в себя более широкий спектр групп мышц, чем традиционные тренировки, в которых используются гантели.

Многие упражнения с гирей также сочетают в себе упражнения для нижней части тела и базовые упражнения, такие как приседания или выпады. Они обычно выполняются в темпе кардио, увеличивая интенсивность тренировки и сочетая выносливость с силовыми тренировками.

В дополнение к этим функциям круглая форма гири создаёт эффект растяжки для мышц, что помогает укрепить связки и сухожилия, предотвращая травмы.

Что же выбрать?

Если вы заинтересованы исключительно в наращивании силы и мышечной массы, выбирайте гантели, но если вы ищете способ сжигать жир, одновременно увеличивая мышечную и сердечно-сосудистую выносливость, гири – ваше снаряжение для тренировок.

Что такое массажный валик для тренировки? Ранее мы писали о нём,  его преимуществах и почему его стоит приобрести для занятий спортом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *