4 простых упражнения для снятия боли в плечах

4 простых упражнения для снятия боли в плечах
Упражнения для плеч, Фото: pxhere.com

Есть много причин боли в плече, но чаще всего она появляется только в небольшой области и длится не дольше 2 недель. Иногда она может быть признаком ревматоидного артрита или остеоартрита.

4 простых упражнения для снятия боли в плечах
Упражнения для плеч, Фото: pxhere.com

Чтобы ослабить боль, WomanEL советуем вам следить за своей осанкой, избегать наиболее болезненных движений, а также делать следующие упражнения:

4 простые упражнения для снятия боли в плечах
Упражнения для плеч, Фото: pinterest.com

«Маятник»

Одной рукой обопритесь о спинку стула, а другая пусть свисает вниз. Попытайтесь медленно и плавно вращать этой рукой по часовой стрелки и против неё. Повторите примерно 5 раз. Сделайте то же для другой руки. Делайте упражнение 2-3 раза в день.

Растяжка плеч

Встаньте прямо и поднимите плечи. Задержитесь в этой позе на 5 секунд. Заведите плечи назад и сожмите лопатки. Сделайте паузу в течение 5 секунд. Опустите плечи немного вниз и снова сделайте паузу. Расслабьтесь и повторите 10 раз.

Растяжка в дверном проёме

Встаньте в дверном проёме. Поднимите руки и прижмите ладони к стене чуть выше головы. Медленно наклонитесь телом вперёд, пока не почувствуете растяжение в передней части плеч.

Задержитесь на 15-30 секунд. Повторите 3 раза. Это упражнение не подходит тем, у кого защемление плеч.

Давление на дверную коробку

Встаньте в дверном проёме, согните руку в локте под прямым углом, запястье прижмите дверной коробке. Надавливайте им на неё, чтобы почувствовать растяжение мышц. Задержитесь на 5 секунд. Сделайте 3 подхода по 10 повторений с каждой стороны.

Боль в плече иногда провоцируется проблемами с шеей. Ранее мы делились эффективными упражнениями, которые специалисты советуют делать после длительного сидения за компьютером.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *