Неожиданно: почему поход в сауну стал квалифицироваться как «тренировка»?

Неожиданно: почему поход в сауну стал квалифицироваться как «тренировка»?
Можно ли похудеть, посещая сауну, Фото: pexels.com

Посещение сауны приносит много пользы для здоровья, в том числе улучшает кровообращение, снимает боль в мышцах и смягчает кожу. Но, согласно новому исследованию, посещение сауны даже лучше для вашего здоровья, чем вы могли подумать. Данные исследования опубликовали в журнале Complementary Therapies in Medicine.

Неожиданно: почему поход в сауну стал квалифицироваться как «тренировка»?
Можно ли похудеть, посещая сауну, Фото: pexels.com

О какой пользе речь? Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать по этому поводу:

Как проходило исследование

Исследователи из Университета Мартина Лютера в Германии измерили артериальное давление и частоту сердечных сокращений у 19 участников во время и после 25-минутного сеанса в сауне. Они обнаружили, что оба уровня повышались, но впоследствии упали ниже базового уровня.

Затем они измерили кровяное давление и частоту сердечных сокращений у испытуемых, когда они тренировались на велосипеде. Они обнаружили, что эффекты были на удивление похожими.

Посещение сауны – это физическое напряжение. Его долгосрочные положительные эффекты аналогичны занятиям спортом. К тому же очень многие наши пищевые привычки связаны со стрессом. Мы переедаем, когда нам грустно, когда мы злимся и т.д. А поход в сауну для многих – это способ снять напряжение и избавиться от стресса.

Поход в сауну заменяет поход в тренажёрный зал?

Конечно, вы сжигаете калории не так, как во время тренировки. Хотя мы худеем в сауне, это происходит только из-за жидкости, когда мы потеем, то есть веса воды.

У вас был долгий день, и вы просто не в силах пойти в тренажерный зал? Приятно знать, что такие расслабляющие вещи, как воздействие тепла и пара в сауне, могут восполнить это.

Ранее мы также делились инновационными советами о том, как отключить гены жира всего за 14 дней.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *