Распространённый миф №1 о тренировках, который появился совсем недавно

Распространённый миф №1 о тренировках, который появился совсем недавно
Можно ли заниматься спортом в маске, Фото: pexels.com

Всё ещё остаётся важным ношение маски. Поэтому, если вы занимаетесь спортом, даже если это просто ходьба, вам нужно прикрывать рот и нос. Либо переместить свой фитнес-режим в домашние условия и заниматься дома.

Распространённый миф №1 о тренировках, который появился совсем недавно
Можно ли заниматься спортом в маске, Фото: pexels.com

Ношение маски может затруднить выполнение упражнений. Но существует распространенное заблуждение, что это на самом деле снижает ваши физические возможности. WomanEL хочет развенчать популярный миф.

Самый распространенный миф о тренировках прямо сейчас

Новое исследование, опубликованное в Annals of the American Thoracic Society, показало, что маски не оказывают значительного влияния на то, сколько кислорода и углекислого газа получают ваши легкие.

Одышка может усиливаться и изменять воспринимаемое усилие при физической активности. Но на самом деле воздействие масок для лица во время физической активности на дыхательную систему невелико. И часто слишком мало, чтобы его можно было обнаружить даже во время очень тяжелых упражнений.

Другими словами, даже если вам может казаться, что вам труднее дышать и тренироваться, когда вы носите маску, это не всегда так. И эффект недостаточно значительный, чтобы использовать его в качестве предлога для отказа от тренировки.

Важный момент

Для людей с тяжелыми заболеваниями сердца или легких незначительные изменения газов в крови, возникающие из-за ношения маски во время тренировки, действительно влияют на физические возможности. К сожалению, ваше ранее существовавшее состояние также означает, что вы подвержены повышенному риску заражения тяжелым случаем коронавируса.

Если у вас нет ранее существовавшего заболевания, тренировки в общественных местах без маски – лишь один из способов подвергнуть опасности себя и окружающих вас людей.

Ранее мы также делились эффективным 3-минутным упражнением для тех, кто весь день сидит за компьютером.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *