Пластика груди: что нужно знать до операции?

Именно маммопластика помогает создать идеальные формы в данной области и добавить уверенности в своей неотразимости. При обвисании грудных желез после беременности и кормления малыша, в Клинике лазерной медицины “Аура” производят хирургическую подтяжку груди.Но, решившись на вмешательство, следует обратить внимание на некоторые моменты.  

5f29c90fced3b.jpeg

Когда отказывают в пластике?

Опытные высокопрофессиональные хирурги имеют право отказаться делать аугментационную (увеличение) или контурную (подтяжка) маммопластику, если у пациентки отсутствует реальная проблема с грудью. Данный вопрос всегда является основополагающим на начальной консультации. Желание сделать пластику — это следствие долгого психологического и физического дискомфорта или же, каприз, дань моде? От искреннего ответа будет зависеть и решение хирурга. 

Любая хирургическая операция, даже у самого лучшего врача, несет с собой определенные риски и большой стресс для организма.  В случае, если проблема разрешима при задействовании неинвазивных средств, нет смысла ложиться “под нож”. Хирург-пластик может посоветовать:

  • определенные физические упражнения для грудных мышц;
  • аппаратные и другие средства эстетической косметологии;
  • верно подобрать нижнее белье и т.д.

Поэтому стопроцентная убежденность в намерении трансформировать грудь — обязательна.

Рекомендации перед операцией

Если решение об операции твердое, необходимо соблюдать определенные рекомендации перед манипуляцией:

  1. Нужно отдохнуть несколько дней. Это значит, что следует ограничить как физические, так и эмоциональные нагрузки, волнения, стрессы, алкоголь. При сильном волнении допустимо принять успокоительное. 
  2. Отказаться от курения на период 2 недели до и после вмешательства. Так как, никотин и вредные смолы могут повлиять на итог операции или вызвать осложнения. Если совсем не курить — невозможно, тогда, снизить количество выкуриваемых сигарет до минимальных значений.
  3. Худеть до операции. Диеты и другие похудательные мероприятия следует проводит до процедуры. Так как, сброс больше 3 кг массы тела, может плохо сказаться на внешнем виде “новенького” бюста, а также коррекцию придется делать раньше. А вот немного набрать веса — даже поощряется специалистами по пластике. 
  4. Подобрать хорошую клинику со средним уровнем цен. Слишком низкая цена должна насторожить. Возможно озвучивается неполная стоимость, качество имплантов низкое или врачи непрофессиональные. Поэтому, не лишним будет почитать отзывы, убедиться, что у клинике есть медицинская лицензия и т.д.

Придерживаясь этих нехитрых правил, можно снизить риски и коррекция пройдет успешно, как в Клинике “Аура”, которая имеет медицинскую лицензию с 2012 года. Высококлассные хирурги и косметологи, новейшее американское и немецкое оборудование и материалы, инновационные методики, системный подход — гарантируют безопасность, качество и результативность наших процедур. 

Жизнь после коррекции груди

После создания идеального бюста, нужно быть готовым к тому,что примерно на 30 дней реабилитационного периода, придется “выпасть из жизни”. Никакой активности, стрессов, работы, чтобы восстановление прошло максимально успешно.

Также, врач может решить сделать одновременно не только увеличение, но и подтяжку грудных желез, чтобы бюст соответствовал заявленным требованиям. Так как, после родов (вторых, третьих) и длительного кормления, грудь не только меняет форму, но и некрасиво обвисает, соски деформируются и выглядят неэстетично. 

Чтобы “новая” грудь прослужила как можно дольше, нужно следить за собой, вести здоровый образ жизни. Тогда, согласно данным американских пластиков, коррекция понадобиться только через 10 лет. Однако, этот период может уменьшиться до 3-5 лет  в силу возрастных, физиологических изменений (роды, лактация, вес), стрессовых ситуаций, травм. 

Повторные вмешательства менее травматичны, занимают меньше времени, реабилитация протекает полегче и побыстрее. 

Клиника “Аура” — доверяйте профессионалам!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *