Одна вещь, которую эксперты просят не делать за день до прививки COVID-19

Одна вещь, которую эксперты просят не делать за день до прививки COVID-19
Что нельзя делать до вакцины COVID-19, Фото: pexels.com

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать за несколько дней до вакцинации COVID, чтобы все прошло гладко. Например, вы можете хорошо выспаться, чтобы снять усталость, которую вы можете почувствовать после. Или выпить много жидкости, чтобы уменьшить тяжесть любых побочных эффектов, подобных гриппу, которые могут у вас возникнуть.

Одна вещь, которую эксперты просят не делать за день до прививки COVID-19
Что нельзя делать до вакцины COVID-19, Фото: pexels.com

Но эксперты говорят, что подойдут не любые жидкости. WomanEL решил рассказать, что никак нельзя делать за день до вакцинации.  

Не делайте этого за день до прививки

Вам не стоит пить алкоголь. В противном случае, по мнению экспертов, можно снизить иммунный ответ на вакцину. Об этом сообщил Кристиан Рамерс, доктор медицинских наук из Центров семейного здоровья Сан-Диего.

На самом деле европейские эксперты в области здравоохранения предлагают воздерживаться от алкоголя за несколько дней до вакцинации, чтобы «избежать нагрузки на иммунную систему».

Исследователи обнаружили, что в течение нескольких часов после чрезмерного употребления алкоголя происходит заметное падение моноцитов – белых кровяных телец, которые являются неотъемлемой частью формирования устойчивого иммунного ответа.

Есть еще более простая причина отказаться от алкоголя

Он может легко усугубить ваши побочные эффекты. Чрезмерное употребление алкоголя может привести к обезвоживанию и похмелью. Вы ведь не хотите, чтобы ваш организм одновременно боролся и с похмельем, и с побочными эффектами от укола?

Чрезмерное употребление алкоголя также может ослабить вашу иммунную систему в долгосрочной перспективе. Если вы пьете каждый день или почти каждый день, вы можете заметить, что заболеете простудой, гриппом или другими заболеваниями чаще, чем люди, которые не пьют. Это потому, что алкоголь может ослабить иммунную систему и сделать организм более восприимчивым к инфекциям.

Ранее мы также рассказывали о том, как долго нужно ждать, прежде чем подействует вакцина от COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *