Натуральные методы борьбы с COVID-19, в чью эффективность не стоит верить

Натуральные методы борьбы с COVID-19, в чью эффективность не стоит верить
Помогает ли ароматерапия при COVID, Фото: pexels.com

Многие люди предпочитают использовать натуральные средства лечения для защиты от болезней. Но можно ли предотвратить заражение или лечиться от COVID с их помощью?

WomanEL хочет рассказать правду о лекарственных средствах из растений и ароматерапии. Ведь производители могут заявлять, что они способны бороться с COVID.

Лекарственные средства из растений

Исследование, опубликованное в августе 2021 года в журнале Trends in Food Science and Technology, предполагает, что вещество, известное как EGCG может обладать некоторыми защитными свойствами против COVID-19. EGCG является основным компонентом зеленого чая.

Однако необходимо провести гораздо больше исследований, прежде чем с точностью говорить, что сам зелёный чай или EGCG полезен для предотвращения или лечения COVID-19.

Центр интегративной медицины Эндрю Вейла рекомендовал употребление растений, богатых полифенолами, включая ромашковый чай, зелёный чай, куркуму, чтобы снизить риск заражения (по результатам исследования 2021 года). Но Центр не проводил никакой «детальной оценки» в поддержку этой рекомендации.

Ароматерапия

Ароматерапевтические продукты, которые сделаны из эфирных масел, полученны из растений. Они могут использоваться для положительного воздействия на ваше здоровье и благополучие, если вы используете их безопасным способом. Об этом говорит Johns Hopkins Medicine.

Эфирные масла обладают противовоспалительными, антиоксидантными, иммуномодулирующими и противовирусными свойствами. Но нет научных доказательств, позволяющих даже предположить, что ароматерапевтические продукты могут препятствовать распространению COVID-19. Или что такие продукты могут каким-либо образом лечить COVID-19.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое хлорокин – препарат, которым в начале пандемии лечили COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *