Что должна знать о простатите каждая женщина

Простатит – самый частый мужской недуг, но знать о нем полезно и женщинам. Почему? Чтобы своевременно начать лечение. Возможно, мужчина проигнорирует тревожные симптомы или будет ждать, что все пройдет само. Зато вы можете проявить внимательность и позаботиться о здоровье партнера.

https://prostatilen.ru/wp-content/uploads/2021/10/jjop-img.png.webp

Что о простатите должна знать женщина

Мужчины склонны игнорировать симптоматику, терпеть боль и думать, что то, что сломалось, как-то само решится. Многие идут к врачам только в крайних случаях, обычно тогда, когда заболевание лечить приходится сложно и долго. Вы можете почитать подробнее о симптомах и лечении в интернете, в нашем обзоре. И именно женщина может настоять на том, чтобы мужчина отправился к врачу.

Другой важный момент – это поддержка мужчины в борьбе с его проблемой. Старайтесь заботиться о правильном питании, следите, чтобы мужчина вел достаточно активную жизнь и соблюдал врачебные предписания. Вместе намного веселее бороться с любым недугом. Иногда женщине стоит проявить настойчивость – мужчины бывают молчаливыми, скрытными, но это еще не значит, что им не нужна помощь.

Тревожные звоночки

Насторожить должны такие симптомы:

  • Мужчина часто ходит в туалет, в особенности по ночам. Проблемы с мочеиспусканием – один из основных признаков простатита. Изменяются характер, частота позывов. Если вы отметили, что мужчина ходит в туалет чаще, чем обычно, можно подозревать простатит.
  • Раздражительность. Параллельно появляются быстрая усталость, сильный жар, общее недомогание.
  • Проблемы в интимной сфере. При простатите нередки сложности с эрекцией, бывает непросто достичь оргазма. Секс доставляет крайне неприятные ощущения. Так что попытки избежать близости тоже являются косвенным признаком простатита. Далеко не всегда причина в измене.
  • Следы крови на белье. Кровь появляется в семенной жидкости либо моче.
  • Общие признаки интоксикации. Появляется слабость, повышается температура тела, беспокоят апатия, усталость.
  • Боли в пояснице. Они тоже могут возникать – наравне с болезненностью пораженной зоны, то есть паха.

Возможно, вы не можете забеременеть. Конечно, это не прямой, но тоже признак простатита. Конечно, по перечисленным симптомам ставить диагноз нельзя, но они помогут своевременно обнаружить проблему и принять меры. Лечение имеет продолжительность от одного месяца, его должен назначать врач. Будьте здоровы!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *