Томатный сок является более эффективным, чем энергетические напитки

Он снижает окислительные повреждения клеток после физической нагрузки.

Вместо энергетических напитков лучше выпить томатного соку. Согласно новому исследованию, он более эффективный и полезен, пишет «Daily Mail».

Помидоры являются источником жизненно важных химических веществ, которые помогают мышцам восстановиться и подымает уровень сахара в крови к норме. Благодаря этому полезному воздействию ферментов и белков, поврежденные мышцы возвращаются быстрее к нормальной жизни.

Греческие эксперты сделали несколько тестов с 15 спортсменами, рассмотрев их до и после занятия соответствующими видами спорта. Девять из них были оснащены томатным соком, а другие энергетическими напитками. Наконец, показатели были в пользу томатов, которые помогают быстрому восстановлению мышц и суставов.

Ранее шведские исследования доказали, что томатный сок снижает окислительные повреждения клеток после физической нагрузки.( Окислительное повреждение это процесс, который создает вредные молекулы, которые действуют неблагоприятно для организма, вызывая многие заболевания из-за высокого выделения кислорода в организме).

Самым полезным компонентом помидоров является ликопен, который предотвращает рак и сердечно-сосудистые заболевания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *