Как правильно выбрать матрасик для ребенка

Появление в семье малыша приносит новые радости и хлопоты в семью.

Детский интернет магазин Днепропетровска поможет вам с решением многих вопросов. Первое время большую часть времени ребенок проводит в кроватке. Чтобы малыш правильно развивался физически, и сон его был спокойным важно правильно подобрать в кроватку матрас.

Выпускают пружинные и беспружинные матрасы детские. Но для ребенка лучше приобрести беспружинный матрас.

Покупая матрас ребенку нужно учитывать следующие моменты:

  • размер матраса

  • возраст ребенка

  • Материалы, из которых он изготовлен

  • возможность ухода

  • прочность

 Размер матраса должен точно соответствовать размерам детской кроватки. Большой матрас может скручиваться и деформироваться, поверхность становится неровной, что приводит к неправильному положению ребенка. Если матрас маленький, пальчики малыша могут попасть в щели.

Степень жесткости матраса зависит от возраста ребенка. До трех лет лучшим выбором будет жесткий или умеренно-жесткий матрас. Детям старше 3 лет лучше спать на более мягких матрасах повышенной эластичности. Подойдут пружинные матрасы с независимым блоком пружин, с жестким наполнителем.

 Лучшими наполнителями для детских матрасиков принято считать натуральный латекс, кокосовое волокно, ватин, хлопок, пенополиуретан, войлок и холлофайбер. Эти материалы имеют ряд преимуществ. Они очень хорошо вентилируются, гигиеничные, экологически чистые, не удерживают влагу, и гипоаллергенны. Некоторые модели обладают эффектом «зима-лето» Летом натуральные волокна хлопка или льна впитают лишнюю влагу. Зимой шерстяные волокна сохранят тепло.

Желательно выбирать матрасы детские ортопедические со съемным чехлом, или приобрести наматрасник из хлопка. Чехол должен быть изготовлен из материала с большим содержанием хлопковых волокон. Это позволит правильно ухаживать за спальным местом, содержа его в чистоте и свежести.

Советуем не покупать ватные или поролоновые матрасы. Они недостаточно упругие и мягкие, при этом очень впитывают влагу, что благотворно сказывается на развитии бактерий.

Мягкость матраса может способствовать развитию опрелостей и искривлению позвоночника.

Выбирая матрас в детском интернет-магазине в Днепропетровске вы сможете правильно, с любовью, обустроить спальное место вашего малыша. Это сделает его сон крепким и здоровым и беззаботным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *