Самые популярные породы кошек

Многие люди считают, что именно кошек можно назвать самыми красивыми домашними животными.

Согласитесь, практически в каждом доме кошка — это самое любимое животное. Когда семья только пытается завести домашнего питомца, то первыми в списке стоят, конечно же, коты. Они отличаются нежностью, лаской, добродушностью, и безопасны для детишек. Уход за кошками совсем не сложный, а едят они практически все то, что и хозяева (если не приучить их с раннего возраста к магазинному корму). Породистых кошек выбирают наиболее часто, хотя и беспородные, бездомные животные могут стать лучшими друзьями вашей семьи. И все-таки, какие породы кошек являются самыми популярными?

Персидская

Свою популярность эта порода кошек завоевала не только благодаря своей симпатичной укороченной мордочке и длинной шерсти, но и преданности к хозяину. Кошачьи фанаты не очень переживают по тому поводу, что за персидскими котами необходим тщательный ежедневный уход, поскольку этих кошек нужно вычесывать, ласкать и уделять много внимания.

Донской сфинкс, канадский

Эта порода кошек известна как голая. Они вовсе не агрессивные, а также среди всех членов семьи любят кого-то одного. Что касается внешности этих кошек, то она весьма спорная потому, что некоторых отпугивает отсутствие шерсти у них, из-за чего на кошке видны все складочки кожи. Но, как видите, Донской сфинкс все же остается наиболее востребованной породой домашних мяукающих любимцев. Подробнее об этой породе вы можете прочесть здесь http://n-l-d.ru/koshki/porody/donskoy-sfinks/

Британская

Ну какая представительница прекрасной стати не любит плюшевых мишек? Конечно же, это глупый вопрос. Эта порода кошек характеризуется мягкой шерстью, большими круглыми глазами, а также двух- и трехцветным окрасом. Эти домашние животные обладают достаточно спокойным характером. кроме того, они очень любят детей, которым никогда не причинят вреда.

Скотиш-фолд

Не упомянуть эту породу просто невозможно, поскольку у каждого на лице вызовут улыбку круглые любопытные глаза и загнутые вперед маленькие ушки. Наиболее часто эту породу выбирают мужчины, которые уверенны в себе. Что касается темперамента котов этой породы, то он весьма покладистый, что учитываю особенно те, у кого дома есть дети.

Мейн-кун

Эта порода считается самой крупной и напоминает рысь, ведь у ее представителей есть кисточки на ушах. Они очень добродушные, а также любят детей. Их можно легко выдрессировать. Любят ласку и нежность, прогулки на улице, а также спать в самых неподходящим местах дома. относительно ухода за кошками этой породы можно сказать, что он должен быть тщательным, поскольку коты имеют густую полудлинную шерсть.

Русская голубая

Эта порода домашних питомцев характеризуется густой, короткой шерстью голубого цвета и зелеными глазками-пуговками. Их нрав достаточно спокойный, а чистоплотности могут позавидовать хозяева кошек других пород.

В заключение можно сказать, что вовсе не имеет значения, какой породы кошку вы заведете у себя дома, ведь главное — это взаимная любовь хозяина и животного.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *