Чем полезны орехи?

Все только и повторяют: «Кушайте больше орехов – они очень полезны для здоровья»…

Ну а чем же они так полезны – никто не задумывался.
Наша статья немного растолкует все свойства орехов.

Вот, например, знаменитый грецкий орех

На самом деле, он не имеет абсолютно никакой связи с Грецией, откуда пошло такое название – точно сказать никто не может. Но богат этот орех на всевозможные витамины, каротин, кислоты, ну и конечно же, на клетчатку. Грецкий орех в десятки раз богаче семейства цитрусовых и черную смородину.
Улучшает память и оберегает сердце от всяких недуг.

Арахис

Арахис еще называют земляным орехом. Он один из самых популярных видов орехов. Арахис – источник кислот, необходимых для обновления клеток в организме. Содержит большое количество белка. Улучшает память и совсем не влияет на набор лишних килограммов.

Фундук (лесной орех)

Содержит огромное количество жиров и богат на белки, витамины группы В, Е и железо.
Очень активно используется в кулинарии.

Фисташки

Эти орехи считаются самыми древними, так как выращивались еще десятки тысяч тому назад. И хоть фисташки считаются самыми калорийными, у них очень много полезных веществ. Они выводят холестерин с организма, снимают усталость, полезны для сердечно-сосудистой системы.
Полезны фисташки при физических нагрузках, а так же для умственных.

Миндаль

Есть два вида миндаля – один безопасный, съедобный, а второй очень горький и даже смертельно опасен. Сладкий миндаль – очень полезный орех, содержащий витамины группы В, а именно В2, В3 и витамина Е. Также содержит железо, кальций, магний, минеральные соли и другие полезные вещества. Улучшает пищеварение.

Кедровый орех

Нежный, вкусный орех, который разрешено давать даже маленьким детям.
В нем очень много витаминов, полезных жиров, белков. Употребляются кедровые орехи при лечении усталости, нервозности, болезни поджелудочной, щитовидки. Так же помогает при судорогах, и даже лечит мужской недуг…

По адресу p-y.com.ua вы можете заказать хорошие спортивные катера. Каждый хотел бы обзавестись одним из таких катеров, чтобы повысить свой статус.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *