Беременна или нет? Первые признаки

Стремясь быть мамой, вы обратите внимание на все маленькие изменения в своем теле, надеясь, что один из них отражает зарождающеюся беременность.

Но каковы признаки того, что может свидетельствовать о том, что вы ждете долгожданного ребенка, и в какой степени они действительно надежны?

Симптомы, которые могут показать, что вы беременны

Отек и болезненность молочных желез

Часто это первый признак беременности. Почему болит грудь? Из-за действия эстрогена, который увеличивает конец цикла, чтобы подготовить тело.

Читайте также: Прибавка в весе во время беременности

Тошнота и рвота

Для некоторых тошнота или рвота — первый признак беременности. Утренняя тошнота длиться лишь несколько дней, а для других, она длится первые 3 месяца беременности.

Температура

Температура отличный индикатор беременности. Для управления, вы должны измерять свою температуру каждое утро в определенное время и увидеть температуру на графике для построения кривой.

Температура поднимается во время овуляции (несколько десятых градуса), то стабилизирует течение 14 дней, прежде чем вернуться. Если не было оплодотворения после 14 дней, температура не опускается снова, но останется на своем высоком плато с производства прогестерона в связи с беременностью.

Другие признаки, которые могут указывать беременности

• Зверский постоянный аппетит
• Сонливость и / или сонливость после еды
• Очень частые позывы к мочеиспусканию
• Отвращение некоторых продуктoв питания, напитков (кофе) или запаха

Читайте также: Развитие ребенка от 4 до 12 месяцев

Какой из признаков являются 100% надежным?

Анализ мочи

Очень надежный анализ мочи позволяет в течение нескольких минут сказать беременны ли вы и прямо с первых дней задержки менструации. Купит быстрый тест на беременность можно в аптеках без рецепта. Нужно просто помочиться на полосу (в идеале с первой утренней мочи, но и новые испытания, менее требовательны) и ждать. Если он положительный, тест изменит цвет.
Тест определяет бета-ХГЧ в моче (производства эмбриона).
Даже если вы нетерпеливы, не делайте это слишком скоро, вы можете получить ложный отрицательный.

Анализ крови

100 надежный этот тест даст вам точное количество бета-ХГЧ гормона в крови. Это предписано врачом, и вы получите результаты в течение нескольких часов.

Ультразвуковая эхография

Другая особенно надежная экспертиза. Первое официальное УЗИ делается на 13-й неделе беременности, но не редкость для гинекологов сделать вагинальное УЗИ, чтобы подтвердить беременность на самых ранних сроках. Сказочное время и начало большого приключения.

Источник: сайт для родителей Малютка

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *