7 природных средств, которые помогут перестать грызть ногти

Обкусывание ногтей, также известное как онихофагия, является привычкой, которая может привести к ряду эстетических проблем и проблем со здоровьем. Узнайте, какие из наиболее эффективных природных средств могут помочь вам избавиться от плохой привычки.

Вероятно, вы не задумывались о том, что ногти могут привести к серьезным последствиям не только с эстетической точки зрения, но и здоровой. Руки и ногти, в частности, являются настоящим питомником вирусов и бактерий, которые могут привести к различным заболеваниям. Кроме того, непрерывное их обкусывание может навсегда повредить не только ногти, но и зубы и даже десны. Посмотрите, как вы можете остановить эту плохую привычку, используя полностью натуральные средства:

Оливковое масло

Окунайте кончики пальцев так, чтобы ногтевая пластина была покрыта оливковым маслом 2 раза в день в течение 20 минут. Чтобы процедура была эффективной и защитила вас от соблазна обкусывания, добавьте в оливковое масло ингредиент, который сделает вкус неприятным, такой как соус чили или луковый сок. Другой вариант — мариновать в масле кусочки чеснока несколько часов.

Читайте также: Советы для идеального маникюра на короткие ногти

Гель алоэ вера

Гель алоэ вера — очень подходящее средство для укрепления ногтей, которое также может быть излечением от обкусывания ногтей, поскольку сделает ваш укус неприятным с несколькими добавками. Например, вы можете смешать свой гель с двумя каплями белого винного уксуса или маслом Нейма.

Чайное дерево

Эфирное масло чайного дерева имеет очень назойливый вкус, и как большинство концентрированных масел, его нельзя принимать без рецепта. Поэтому его необходимо растворить в другом растительном масле, таком как миндальное масло. Наносите смесь на ногти несколько раз в день. Ее острый запах будет держать ваши пальцы подальше от вашего рта.

Белый уксус

Еще одно природное средство, которое легко найти на любой кухне и может помочь вам попрощаться с дурной привычкой — белый уксус. Положите пальцы в контейнер с уксусом один раз в день на 5 минут. Использование бальзамического уксуса не рекомендуется, так как он может оставлять пятна на ногтях.

Читайте также: Секреты выбора идеальной формы ногтя

Чеснок

Протрите ногти измельченным чесноком. Аромат, который останется на ваших пальцах, остановит вас от обкусывания. Будьте постоянны и повторяйте процедуру в любом удобном случае.

Грейпфрутовый сок

У каждого человека есть запахи и вкусы, которые отвращают. Грейпфрут — это горький фрукт, который может действовать отвращающе. Замачивайте в пальцах в его соке около 5 минут. Если это не оказывает на вас отвратительного эффекта, попробуйте другую жидкость с горьким или неприятным вкусом. Цель состоит в том, чтобы заставить ваш мозг ассоциировать ногти с неприятным вкусом и запахом.

Корень солодки

Если эти средства не дают эффект, попробуйте заменить ногти чем-то другим. Популярным решением является корень солодки. Это растение содержит глицирризиновую кислоту, которая помогает регулировать стресс — одна из основных причин обкусывания ногтей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *