Основные виды маникюра

Маникюр – это популярная процедура, которая делает женские ручки особенно аккуратными и привлекательными. Если ранее ее суть заключалась исключительно в обработке ногтя и нанесении лака, то сегодня существует десятки разных техник и средств. Индустрия красоты предлагает разные способы ухода за ногтями. Клиенту остается только выбирать.

Маникюр в Киеве делают во всех салонах красоты. Но какие услуги в этой сфере предоставляются? Какие виды работы самые популярные? И в чем их недостатки и преимущества?

Обрезной маникюр: преимущества, недостатки, особенности

Классический или обрезной маникюр делают во всех салонах. Ногти в этом варианте мастер обрабатывает вручную при помощи инструментов. После снятия лака ногтям придается определенная форма и длина при помощи старых добрых пилочек, ножниц и других приспособлений.

В стоимость услуги может входить также небольшой массаж рук и нанесение специальной увлажняющей маски. Среди главных преимуществ такой обработки ногтевых пластин стоит отметить экономию денег и времени. К тому же обрезной маникюр можно делать людям с разной кожей рук.

Что же касается недостатков, то они такие:

  • Риск заражения. Если мастер неправильно дезинфицирует инструменты, через ссадину или порез может проникнуть инфекция, вирус и т.д. Стоит всегда внимательно осматривать кабинет перед самой процедурой, чтобы обезопасить себя.
  • Узкий спектр услуг. Обрезной маникюр прост и лаконичен. Он включает только определенные услуги и не более.

Спа-маникюр и его особенности

Можно с уверенностью сказать, что это одна из самых приятных релакс-процедур для ручек, которые только существуют. Она включает такие услуги:

  • работа с ногтевой пластиной;
  • полезные ванночки для рук – с эфирными маслами, парафиновые и т.д.;
  • массаж в разных техниках;
  • пилинг кожи рук;
  • маски и увлажняющие средства.

Вся косметика для спа-маникюра – это средства с особенным составом и ароматом. Они могут состоять из эфирных масел, термальных вод, целебных грязей, экстрактов водорослей и проч. Процедура позволяет расслабиться и получать удовольствие. Продолжительность – от часа до двух.

Среди недостатков стоит отметить тот факт, что некоторая косметика для спа может содержать аллергены. К тому же она обязательно должна проходить специальное сертифицирование. Еще один момент – противопоказания. Спа-маникюр недоступен всем, кто болеет диабетом, имеет повреждения на коже рук, кожные заболевания или варикоз.

Особенности аппаратного маникюра

Аппаратный маникюр – это процедура обработки ногтевых пластин и кутикулы при помощи особенного оборудования с разными насадками. Кожу распаривают, увлажняют и обрабатывают антисептиком. В процессе она остается сухой. И ногти, и кутикула подвергаются аппаратной обработке. Она быстро приводит в порядок ногтевую пластину и при правильном использовании не наносит повреждений.

Такой тип обработки ногтей безопасный, быстрый и безболезненный. Среди недостатков стоит отметить то, что не все мастера умеют работать с таким оснащением. В руках неопытного человека оно может быть опасным.

Если специалист правильно обучен, он всегда знает, какую насадку использовать и как. Если же он не прошел курс обучения, насадка может повредить не только кожу, но и ногтевую пластину. И в случае с несоблюдением гигиены на рабочем месте существует риск заражения инфекциями, грибковыми заболеваниями и разными вирусами.

Выбор способа обработки ногтей зависит от кожи рук. К примеру, людям с грубым кожным покровом больше подойдет классический вариант. Дамам с тонкой и чувствительной кожей стоит обратить внимание на аппаратный маникюр. А для лечения идеально подходит спа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *