4 признака, которые свидетельствуют, что вам срочно нужны курсы повышения квалификации

4 признака, которые свидетельствуют, что вам срочно нужны курсы повышения квалификации
Фото: pixabay.com

Для того, чтобы быть настоящим профессионалом и постоянно развиваться, необходимо повышать свою квалификацию с помощью курсов или тренингов, благодаря чему вы станете незаменимым сотрудником, сообщает WomanEL. Мы собрали 4 признака, которые говорят о том, что вам нужно на курсы повышения квалификации.

Вы давно не проходили курсы

Если вы не проходили обучение 5 и более лет, то это верный признак того, что пора подыскать профессиональные курсы, ведь ваши знания уже могли устареть. Благодаря активному развитию Интернета это можно сделать не выходя из дома. 

Работаете в одной компании более 3 лет

Стабильная и постоянная работа на одном месте также может способствовать остановке в профессиональном развитии, чего лучше не допускать. Поэтому в случае длительной работы на одной должности стоит время от времени проходить курсы.

Вас не повышают

Еще один красноречивый признак недостатка или устаревания знаний это если вас долго не повышают или прямолинейно отказывают в повышении. Возможно после курсов и успешного выполнения проекта с новыми знаниями начальник решит, что пришло время вас повысить.

Новые работники знают больше, чем вы

Важным показателем является и то, когда новые сотрудники компании или стажеры знают больше, чем знаете вы, даже с учетом вашей опытности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *