Как эффективно подготовиться к IELTS, даже если вы много работаете

Как эффективно подготовиться к IELTS, даже если вы много работаете
Фото: pixabay.com

Многим из нас рано или поздно приходится сдавать международные экзамены по английскому языку, такие как IELTS или TOEFL, успешная сдача которых может позитивно повлиять не только на вашу карьеру, но и на переезд в другую страну, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 способа, как эффективно подготовиться к IELTS, даже если вы много работаете.

Изучите требования экзамена

Первоочередным правилом является изучение требований экзамена, то есть того, как он проходит, из каких этапов состоит и что нужно выучить для успешной сдачи. В этом могут помочь не только официальные сайты экзаменов, но и форумы или преподаватели английского. 

Разговаривайте на английском в любое свободное время

Когда у вас появляется свободная минута, то посвятите ее изучению языка. Это может касаться не только разговоров, но и письма. Например, можно договориться с друзьями о том, чтобы общаться в мессенджерах только на английском, что значительно улучшит ваши навыки.

Смотрите/читайте на английском

Совет, который помимо пользы приносит и удовольствие. Попробуйте читать и смотреть фильмы или сериалы именно на английском, что может проводить досуг с пользой для изучения языка.

Найдите разговорный клуб

Еще один полезный способ это найти разговорный клуб, особенно если он будет в онлайн-формате. Последнее позволит вам выбрать удобный график, например, заниматься только по выходным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *