4 причины, почему мы теряем эффективность и как это исправить

4 причины, почему мы теряем эффективность и как это исправить
Фото: pixabay.com

В жизни каждого из нас есть вещи, которые отнимают время и наш ресурс, но не имеют ценности, что мешает нам быть на 100% продуктивными, пишет WomanEL. Мы собрали 4 причины, почему мы теряем эффективность и как это исправить.

Лишня тщательность

Первое от чего стоит отказаться это чрезмерная тщательность выполнения задач. Это касается абсолютно всех аспектов жизни, особенно если вы перфекционист. Поймите, что всегда найдется причина докопаться до результата, а трата времени на доведение до “идеала” является губительной.

Нереализованный потенциал

Еще одна распространенная причина это нереализованные возможности, которые касаются участков, на которых мы ничего не строим, одежды, которую не носим, но оставляем у себя и подобных моментов, что могли бы принести нам дополнительный доход.

Дефектные вещи

Зачастую мы откладываем полноценную починку вещей из-за нехватки времени на поездку в мастерскую и предпочитаем просто подлатать сломанное. В итоге именно на последнее мы тратим кучу времени и ощущаем постоянные неудобства, вместо того, чтобы один раз отдать предмет в ремонт.

Запасы

Излишние запасы также отнимают нашу эффективность. Это может быть закупка продуктов, которые мы не успеваем съедать или одежды, которую в итоге никогда не надеваем. Такие вещи тратят ваше время и финансы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *