3 необычных бонуса, которые вы можете предложить своим сотрудникам

3 необычных бонуса, которые вы можете предложить своим сотрудникам
Фото: pixabay.com

Привлекательным в каждой вакансии для потенциального кандидата является не только сама работа и зарплата, но и бонусы, которые компания может ему предложить, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 необычных бонуса, которые вы можете предложить своим сотрудникам.

Выбрать праздники, которые они отмечают

Не все сотрудники компании придерживаются одной религии или хотят отмечать государственные праздники, а потому компания может предложить работникам самостоятельно выбирать, какие праздники отмечать и делать выходные, а какие нет, как уже сделали специалисты из Spotify. Такой подход покажет, что вам важны интересы команды.

Время для скорби

Этот пункт касается более грустной темы, но неизбежной для каждого человека. Facebook предлагает работникам 20 дней оплачиваемого отпуска для скорби, если сотрудник потерял близкого человека (что очень актуально во время пандемии). Это даст возможность вашему коллеге пережить утрату и продолжить качественно работать.

Годовой отпуск

Еще один вариант отпуска, который станет приятным бонусом для любого сотрудника, что показывает пример компании Sagmeister & Walsh. Каждые 7 лет агентство полностью закрывается на год (конечно, предупредив клиентов), чтобы все могли отдохнуть и наполниться креативом. Можно поступить менее радикально и дать возможность сотрудникам самим выбирать, когда уходить в такой отпуск, но не чаще, чем раз в пару лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *