4 совета, как найти работу после конфликтного увольнения

4 совета, как найти работу после конфликтного увольнения
Фото: pixabay.com

Увольнение с прошлой работы не всегда проходит гладко, а бывает, что сотрудника выгоняют со скандалом, что негативно сказывается на дальнейшем трудоустройстве, но есть несколько лайфхаков, которые помогут найти работу даже после конфликта, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 совета, как найти работу после конфликтного увольнения.

Акцент на выводах

Во время обсуждения с потенциальным работодателем истории о вашем увольнении стоит сделать главный акцент на том, какие выводы вы сделали из этой ситуации. При этом, не нужно никого обвинять или критиковать бывшее начальство.

Минимум эмоций

Разговаривая о сложившейся ситуации избегайте ярких эмоций, особенно агрессии или меланхолических ноток. Сохраняйте спокойствие и аргументировано донесите рекрутеру, что подобные конфликты больше не повторяться. 

Список рекомендаций

Чтобы доказать свою адекватность и профессионализм стоит подготовить базу контактов и рекомендаций от прошлых работодателей, которые готовы подтвердить, что вы хороший сотрудник и неконфликтный человек.

Смените сферу

Если вы не можете найти новую работу уже длительное время, то это повод задуматься о смене сферы деятельности, чтобы начать карьеру с чистого листа, особенно в случае, когда конфликт был действительно серьезным и громким.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *