3 типа токсичных сотрудников и советы, как с ними уживаться

Фото: pixabay.com

В любой компании есть токсичные коллеги с которыми так или иначе приходиться коммуницировать, а значит нужно учиться, как делать это эффективно и с минимальными потерями для себя, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 типа токсичных сотрудников и советы, как с ними уживаться.

Депрессивный негативист

Это грустный, раздражительный человек, который обременяет всех своим негативным настроем на любую ситуацию или задачу, что может передаваться и остальным членам команды. В результате все чувствуют себя неуверенно и меланхолично, что мешает качественной работе. Справиться с таким человеком очень сложно, а потому всеми силами избегайте найма этого типа людей. Помочь может только стабильная психика и устойчивость. 

Агрессор

Самый распространенный тип токсичного сотрудника это агрессор, который любит конфликтовать и критиковать окружающих. Залог успешной коммуникации с таким человеком это не поддаваться на провокации и четко обозначать свои личные границы, но не повышая голос, а оставаясь спокойным. 

Оптимистичный энтузиаст

Казалось бы, в чем токсичность такого человека? А в том, что он берет на себя слишком много задач и в итоге ничего не успевает или делает работу плохо, а остальным приходиться переделывать. Чтобы эффективно работать с таким сотрудником рекомендуем четко прописывать задачи и давать ему понимание, что вы хотите видеть в результате, а также давать ему оптимальное количество заданий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *