3 совета, как пережить стрессовую ситуацию на работе и не сойти с ума

Фото: pixabay.com

Стрессовые моменты случаются у каждого и, чтобы сохранить свое ментальное здоровье и продуктивность, нужно учиться с ними справляться максимально эффективно, сообщает WomanEL. Мы собрали 3 совета, как пережить стрессовую ситуацию на работе и не сойти с ума.

Выпустите пар

В момент сильных эмоций, попробуйте выпустить пар, например, выйдя из офиса в парк и рассказав кому-то из близких об этой ситуации. После того, как вы выговоритесь вам точно станет легче и это поможет успокоится. Отличным способом, как дать выход эмоциям также является спорт, крик (не в сторону людей) или ведение дневника.

Старайтесь трезво оценивать

После того, как вы отпустили негативные эмоции и успокоились, пришло время трезво оценить ситуацию, чтобы не принимать импульсивных решений. Подумайте, как можно исправить ситуацию с минимальными потерями, а лучше просмотрите несколько сценариев. 

Преобразуйте задачу

Если стресс вызван какой-то задачей, то попробуйте ее преобразить, например, разбив один большой проект на более маленькие, что поможет быстрее начать их выполнение и постепенно решить все проблемы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *