3 необычных способа, которые помогут найти работу

Фото: pixabay.com

Поиск работы это трудный процесс, который зачастую связан со стрессом или невозможностью найти новое место классическими путями и в такой ситуации стоит обратиться к более нестандарным вариантам, пишет WomanEL. Мы собрали 3 необычных способа, которые помогут найти работу.

Сарафанное радио

Отличный способ найти хорошую компанию это воспользоваться советами друзей или коллег, то есть прибегнуть к нетворкингу, что может реально ускорить процесс. 

«С улицы»

Даже если компания в которую вы хотите попасть сейчас не публикует объявлений о поиске сотрудников, то можно отправить им свое резюме и мотивационное письмо, спросив не нужен ли им работник. Так вы сможете найти вакансии, которые еще не успели опубликовать или же вам предложат что-то, как только появится вариант.

Соцсети

Сегодня этот способ поиска работы уже не является чем-то необычным, но мы считаем, что нужно упомянуть об этом еще раз. Соцсети это эффективная площадка для поиска работодателей, ведь рекрутеры часто публикуют вакансии именно здесь, например, в Фейсбук или LinkedIn.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *