Холодный душ и его позитивное влияние на нашу красоту

Холодный душ и его позитивное влияние на нашу красоту

Оказывается, теплая или холодная вода гораздо полезнее горячей. Она приносит пользу как для тела, так и для кожи.

Холодный душ помогает питать кожу

Холодная вода помогает стимулировать и улучшить приток крови к коже. Кровь несет важные питательные вещества и кислород, необходимые организму, и это также влияет на кожу. В результате клетки кожи питаются, и благодаря достаточному количеству кислорода кожа выглядит более сильной и сияющей.

Холодный душ уменьшает отечность

Холодная вода помогает сужать кровеносные сосуды и помогает уменьшить отеки и отечность кожи. Холодный душ также эффективен против появления темных кругов под глазами. Поэтому рекомендуется утром умываться теплой или холодной водой.

Холодный душ предотвращает старение кожи

Кожа молодая и плотная только при правильном кровообращении. Плохой приток крови к коже приводит к сухости и старению кожи. Принимая холодный душ, вы можете предотвратить преждевременное старение кожи.

Холодный душ защищает кожу от высыхания

Более теплая или даже более горячая вода может удалить грязь с кожи, но она также может вызвать сухость. Холодный душ сужает сальные железы и способствует умеренной выработке кожного жира, что важно для поддержания увлажненности кожи.

Холодный душ предотвращает кожные заболевания

Холодная вода предотвращает возникновение и развитие кожных проблем, таких как прыщи, псориаз, атопический и контактный дерматит. Мытье лица холодной водой может уменьшить покраснение, отечность и зуд кожи из-за этих недостатков кожи. Исследование 2009 года показало, что охлаждение кожи с помощью холодного душа значительно помогает при зуде, вызванном псориазом.

Хотя в некоторых случаях теплая или горячая вода более приятна, холод приносит больше пользы. Слишком теплый душ может высушить кожу и вызвать раздражение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *