Бьюти-ошибки: топ 5 вредных привычек от которых нужно избавиться до 35

Бьюти-ошибки: топ 5 вредных привычек от которых нужно избавиться до 35
Фото: vogue.ua

Для того чтобы с возрастом ваша кожа оставалась идеальной, а старение замедлялось, стоит избавиться от определенных неочевидных вредных привычек, которые негативно сказываются на вашей внешности, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Мы собрали топ 5 бьюти-ошибок от которых нужно избавиться до 35 лет.

Не смывать макияж

Распространенная проблема это забывать или лениться смывать макияж перед сном, потому что вы слишком устали и просто хотите отдохнуть. Но такая привычка приводит к появлению акне, а также ухудшению цвета лица, поэтому об этой привычке стоит забыть.

Нарушать режим сна

Качественный сон и достаточное его количество еще один фактор, который серьезно влияет на внешность. Стоит создать себе удобный режим сна и бодрствования и придерживаться его в любых ситуациях.

SPF

Многие из нас не придают значение важности защиты кожи от солнца, которая необходима даже в холодное время года. Кроме того, ошибкой является нанесение SPF только один раз в день. Обновлять защиту необходимо на протяжении всего дня, например, с помощью пудры.

Не мыть кисти

Такая привычка также способствует накопление загрязнений на коже, что провоцирует прыщи. Желательно перед каждым нанесением продуктов на лицо дезинфицировать кисти специальными спреями, либо мыть их с мылом несколько раз в месяц.

Слишком много сладкого

Банально, но факт – сладкое вредит нашей коже. Большое количество сладкого также может вызвать высыпания и покраснения на коже, потому этот момент стоит контролировать.

Стоит отметить, что зачастую мы совершаем ошибки не только в уходе за собой, но и в макияже. Подробнее о 3 ошибках в макияже, которые делают вас старше читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *