Бритье и депиляция: что лучше для предотвращения проблемы вросших волос?

Давайте сравним эти два способа удаления волос и обсудим их недостатки. Давайте порівняємо ці два способи видалення волосся й обговоримо їхні недоліки.
Бритье и депиляция: что лучше для предотвращения проблемы вросших волос?
Как предотвратить вросшие волосы, Фото: pexels.com

Вросшие волосы – это настоящая проблема для любой женщины, и не потому, что они бросаются в глаза, а потому, что иногда они могут причинять боль. К сожалению, пока на вашем теле растут волосы, они будут появляться постоянно.

Вы можете заметить их в любом месте, где растут волосы. Многие женщины прибегают к надёжным и проверенным методам их удаления: восковой эпиляции и бритью. Может ли один из них решить проблему вросших волос? Вот что узнал WomanEL.

Ни бритьё, ни восковая эпиляция не решат проблему полностью

Плохие новости – ручная эпиляция не только вызывает вросшие волосы, но даже способствует этой проблеме. По словам Джоди Шейз, владелицы и основательницы компании QB Skincare, восковая эпиляция, если она выполнена правильно, может снизить вероятность роста этих раздражающих бугорков. Она делает кожу более гладкой, нежелательные волоски становятся тоньше, а в некоторых случаях вообще не отрастают.

Вы предпочитаете обычную бритву?

Если вы не можете терпеть боль от восковой эпиляции, всё же есть способ предотвратить появление вросших волос после бритья.

Клиника Мэйо предлагает увлажнять кожу водой и мягким очищающим средством для лица, а также наносить крем для бритья за несколько минут до того, как бритва сделает своё дело. Это поможет смягчить волосы и уменьшить трение. Вы также можете использовать электробритву, которая обеспечивает точное бритьё. Если у вас её нет, следите за тем, чтобы использовать свежее лезвие.

Другие способы предотвращения вросших волос

  • Бесспорно, самый простой и надёжный способ распрощаться с вросшими волосами – это лазерная эпиляция. Но этот метод дорогостоящий и может занять несколько месяцев, чтобы получить заметные результаты.
  • Хорошая новость заключается в том, что если вы выбираете восковую эпиляцию, бритьё или даже выщипывание, то для снижения вероятности появления вросших волос достаточно сделать ещё один шаг: отшелушивание.
  • Вам помогут гликолевая или салициловая кислота. Но если вы предпочитаете более натуральные скрабы, то используйте сахарный или кофейный скраб.

Вы заметили, что ваши соски изменились в цвете? Здесь мы писали о том, с чем это может быть связано.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *