Лёгкий свекольный салат за 10 минут

Лёгкий свекольный салат за 10 минут
Свекольный салат, Фото: pinterest.com

Свекла – недорогой, но в то же время очень полезный продукт, который эксперты по здоровью советуют есть как можно чаще. Поэтому мы подготовили для вас вкусный рецепт из свеклы, который готовится всего за 10 минут.

Лёгкий свекольный салат за 10 минут
Свекольный салат, Фото: pinterest.com

В одной порции этого салата содержится 66 калорий, поэтому это – отличный вариант для тех, кто не хочет располнеть в сезон праздников, – пишет WomanEL.

Вам понадобится (на 6 порций)

  • 3 шт. большой очищенной вареной свеклы;
  • 1 лук;
  • 1 большое яблоко;
  • 250 г густого йогурта или обычного йогурта;
  • 3 столовые ложки майонеза;
  • Соль и перец по вкусу;

Способ приготовления  

  1. Используйте фильтр для кофе, чтобы удалить лишнюю жидкость из йогурта: поместите его туда за час до того, как начать готовить салат.
  2. Попробуйте приготовить это блюдо за 24 часа до подачи на стол. Начните с нарезки свеклы на маленькие кубики. Очистите яблоко от сердцевины и натрите на тёрке, а затем очистите и мелко нарежьте лук. Переложите в большую миску, добавьте йогурт и майонез.
  3. Хорошенько перемешайте ингредиенты и приправьте по вкусу солью и перцем. Переложите в миску или контейнер подходящего размера и храните в холодильнике. На следующий день снова перемешайте содержимое миски, чтобы обеспечить равномерное распределение соуса. Можно подавать на стол!

А знаете ли вы, почему свекла считается такой полезной? Ранее мы писали обо всех её преимуществах для здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *