Для пищеварения и здоровья сердца: польза чеснока, о которой нужно знать

Для пищеварения и здоровья сердца: польза чеснока, о которой нужно знать
Польза чеснока, Фото: needpix.com

Одним из преимуществ сырого чеснока является то, что он насыщен витаминами и минералами, включая витамин В6, марганец, селен, витамин С, железо, калий и медь.

Для пищеварения и здоровья сердца: польза чеснока, о которой нужно знать
Польза чеснока, Фото: needpix.com

Чем именно поможет употребление чеснока? WomanEL решил рассказать вам о его преимуществах, о которых не все знают:

Здоровье мозга

Мощная комбинация витаминов в чесноке особенно полезна для когнитивной функции: витамин B6 и магний связаны с улучшением настроения и здоровья мозга.

Иммунная система

Для повышения иммунитета добавьте в рацион чеснок, т.к. он содержит витамин С.

Против воспаления

Чеснок содержит аллилсульфиды – противовоспалительное и противораковое соединение, которое, как показали исследования, замедляет скорость роста раковых клеток. Поскольку он противовоспалительный, это означает, что он также помогает защитить организм от свободных радикалов.

Здоровье печени

Исследования показали, что чеснок может защитить печень от токсинов и снизить уровень сахара в крови. Это помогает вашему организму более эффективно избавляться от токсинов.

Здоровье сердца

Немецкая комиссия E рекомендует есть 4 грамма чеснока в день – размером с один большой зубчик – чтобы снизить риск сердечных заболеваний.

Пищеварение

Ежедневное добавление сырых зубчиков чеснока в рацион помогает пищеварению. Даже воспаление или раздражение желудочного канала можно уменьшить с помощью этого растения. Чеснок помогает устранить большинство проблем с кишечником, таких как дизентерия, диарея и колит. Он не влияет на полезные бактерии в кишечнике, но уничтожает вредные.

Ранее мы делились рецептом медово-чесночного средства, которое поможет вам защититься от инфекций.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *