5 вкусных продуктов, которые нужно есть для здоровья легких

5 вкусных продуктов, которые нужно есть для здоровья легких
Как укрепить здоровье лёгких во время пандемии, Фото: pexels.com

Пневмония относится к воспалению легких, вызванному бактериальной или вирусной инфекцией, воздействием грибков, паразитов, чужеродных химикатов или физическим повреждением легочной ткани. Симптомы включают кашель, боли в груди, лихорадку и затрудненное дыхание.

5 вкусных продуктов, которые нужно есть для здоровья легких
Как укрепить здоровье лёгких во время пандемии, Фото: pexels.com

WomanEL советует есть чаще эти продукты, чтобы снизить предрасположенность к воспалениям:

Вода

Вода помогает вымывать токсины и увлажнять ткани дыхательных путей. Это помогает вашим легким и иммунной системе фильтровать и избавляться от посторонних частиц. Пейте воду с лимоном для лучшего вкуса.

Определённые фрукты

Ежедневно ешьте две порции этих фруктов: апельсины, ягоды, киви и папайю. Эти фрукты, наполненные витамином С, укрепляют вашу иммунную систему и помогают ускорить выздоровление.

Листовая зелень

Ешьте две порции листовой зелени каждый день. Она содержит минералы, фитохимические вещества и витамин Е. Витамин Е помогает повысить иммунитет и обладает антиоксидантным действием.

Он также присутствует в других источниках пищи, таких как растительные масла, орехи, семена, зародыши пшеницы. Поэтому обязательно включайте их в свой рацион.

Жирная рыба

Рыба, такая как лосось, богатая жирными кислотами омега-3, полезна для легких. Многие исследования показали, что омега-3 обладает противовоспалительными свойствами. Это предотвратит раздражение тканей легких вредными инородными частицами, которые попадут в ваш организм. Ешьте рыбу два раза в неделю.

Пробиотики

Пробиотики увеличивают количество полезных бактерий в кишечнике. Они производят жирные кислоты, такие как бутират, которые могут укрепить вашу иммунную систему. Вы можете получить пробиотики в молочных продуктах, таких как молоко и йогурт.

Ранее мы также делились мнением доктора Комаровского о том, «помогает» ли кондиционер заболеть пневмонией.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *