5 предупреждающих знаков, что вы пьете слишком много молока

5 предупреждающих знаков, что вы пьете слишком много молока
Признаки непереносимости лактозы, Фото: pexels.com

Вы годами вбивали себе в голову преимущества молочного молока – крепкие кости! Хорошее здоровье! Но оказывается, что употребление слишком большого количества молока может иметь неблагоприятные последствия.

5 предупреждающих знаков, что вы пьете слишком много молока
Признаки непереносимости лактозы, Фото: pexels.com

WomanEL хочет назвать подтвержденные доказательствами признаки того, что вы пьете слишком много этого молочного продукта:

Сколько молока нужно пить в день?

Люди старше девяти лет могут пить три чашки молока в день. Есть одно важное предостережение: есть люди, которым следует вообще воздерживаться от молока.

Миллионы людей страдают от непереносимости лактозы. Она обычно вызвана дефицитом в организме фермента, называемого лактазой, который расщепляет лактозу, содержащуюся в молоке, и необходим для его полного переваривания.

Вы все еще можете быть чувствительны к лактозе, не имея явной непереносимости.

Как определить, что вы пьете слишком много молока

  1. Вы испытываете проблемы с пищеварением. Это происходит из-за того, что бактерии и токсины могут «просачиваться» через стенки кишечника.
  2. Предыдущий симптом также связывают с синдромом хронической усталости. Это – состояние, при котором нормальная физическая нагрузка приводит к изнурительной усталости, которая не проходит с отдыхом.
  3. Когда вы постоянно кормите свое тело чем-то, что оно не может переварить, это может привести к воспалению. Молочные продукты могут привести к появлению угрей и прыщей.
  4. Употребление слишком большого количества молока может сделать ваши кости хрупкими. Что фактически увеличивает риск переломов костей.
  5. У вас есть симптомы сердечно-сосудистого заболевания. Употребление слишком большого количества молока связывают с повышенным риском смерти как у мужчин, так и у женщин, а также с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и рака у женщин. Если вы испытываете боль в груди, пострадали от инсульта или сердечного приступа, возможно, стоит спросить врача, следует ли вам по-прежнему пить молоко.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое непереносимость глютена и как понять, есть ли она у вас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *