Простая формула, которая определит, сколько клетчатки в день нужно именно вам

Простая формула, которая определит, сколько клетчатки в день нужно именно вам
Сколько клетчатки нужно есть в день, Фото: pexels.com

Клетчатка отлично подходит для улучшения пищеварения, потери веса, иммунитета и вашего микробиома. Но большинство людей обычно потребляют менее половины стандартной ежедневной рекомендации.

Простая формула, которая определит, сколько клетчатки в день нужно именно вам
Сколько клетчатки нужно есть в день, Фото: pexels.com

Как и в калориях, наши потребности в клетчатке могут варьироваться от человека к человеку. WomanEL поможет вам понять, сколько нужно есть вам.

Сколько клетчатки мне нужно?

Мы должны стремиться к потреблению не менее 14 г клетчатки на каждые 1000 калорий, которые мы потребляем в день. Например, женщина, которая потребляет около 1800 калорий в день, должна стремиться к потреблению не менее 25 г клетчатки в день. В то время как мужчинам, потребляющим около 2200 калорий в день, требуется не менее 31 калорий.

Тип клетчатки, которую вы потребляете, имеет значение

Добавленная клетчатка в виде пищевых батончиков, добавок и других функциональных продуктов – это не лучший вариант.

Где содержится клетчатка

Лучше употреблять клетчатку там, где она встречается в природе. Фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, орехи, бобы и семена – всё это отличные источники клетчатки. Они также обладают множеством других преимуществ для здоровья.

Предостережения

Лучше будет постепенно увеличивать потребление клетчатки, а не пытаться удвоить потребление сразу. Потребление большого количества клетчатки может вызвать кратковременные запоры, вздутие живота и газы, если ваше тело к этому не привыкло.

Также чрезвычайно важно пить много воды каждый день, чтобы поддерживать оптимальное функционирование вашего тела. Клетчатке нужна вода, чтобы она могла проходить через ваш организм.

Ранее мы также рассказывали о том, как улучшить функцию лёгких с помощью питания. Дельные советы в период пандемии!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *