5 суперпродуктов от целлюлита, которые стоит включить в свой рацион

5 суперпродуктов от целлюлита, которые стоит включить в свой рацион
Как избавиться от целлюлита с помощью питания, Фото: unsplash.com

Целлюлит по-прежнему остается той вещью, которую трудно принять полностью. Даже в эпоху бодипозитива. Целлюлит – это жировые отложения под кожей, которые давят на соединительную ткань. Причин много: гормоны, гены, стресс.

5 суперпродуктов от целлюлита, которые стоит включить в свой рацион
Как избавиться от целлюлита с помощью питания, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых продуктах, которые помогут уменьшить эти «ямочки» на теле:

Сладкий перец

Витамин С – ваше первое оружие в борьбе с ямочками. Перец способствует образованию коллагена, который влияет на эластичность кожи, сохраняя ее упругость. Всего один болгарский перец обеспечивает в полтора раза больше дневной нормы витамина – для максимального эффекта ешьте его сырым.

Чай матча

Избавление от лишних килограммов необходимо для разглаживания жировых отложений. Поэтому эффект чая матча, улучшающий метаболизм, может помочь сгладить неровности. Исследования показывают, что содержащиеся в нем антиоксиданты – катехины – могут помочь уменьшить распад коллагена. Для получения максимального антиоксидантного эффекта настаивайте чай не менее пяти минут.

Кайенский перец

Сидение в течение длительного времени приводит к плохому кровообращению. Почему же нужно есть кайенский перец? Это придаст импульс вашему метаболизму и кровообращению, уменьшит потребность в соли. Ведь она может усугубить ситуацию, способствуя задержке воды в клетках.

Яйца

Питание с дефицитом белка приведет к тому, что коллаген не образуется должным образом или не повреждается. Яйца являются богатым источником белка, а также содержат большое количество аминокислот пролина и лизина. Они необходимы для здорового образования коллагена. Старайтесь ежедневно потреблять 0,8 г белка на килограмм веса.

Скумбрия

Она является богатым источником незаменимых жиров Омега-3. Эти полезные жиры улучшают стабильность клеточных мембран вашего тела. Есть также свидетельства того, что ткани, пораженные целлюлитом, имеют слабое воспаление, которое рыба, богатая омега-3, может излечить. Всего две-три порции в неделю должны помочь.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты в вашем рационе делают целлюлит более заметным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *