Здоровый продукт, который вы можете использовать вместо жирного майонеза

Здоровый продукт, который вы можете использовать вместо жирного майонеза
Чем заменить майонез, Фото: pixabay.com

Майонез может быть основным продуктом питания. Но это далеко не самая полезная добавка. Приобретенный в магазине майонез содержит колоссальные 11 граммов жира на порцию. А при 100 калориях на столовую ложку это одна из самых высококалорийных приправ для вашего бутерброда.

Здоровый продукт, который вы можете использовать вместо жирного майонеза
Чем заменить майонез, Фото: pixabay.com

И даже «легкие» версии майонеза могут представлять проблему. Уменьшение содержания жира означает увеличение количества сахара, а также заменителей жира, таких как ксантановая камедь и консерванты, – пишет WomanEL.

Пришло время заменить обычный майонез на более здоровый вариант

И это – хумус. Простая смесь нута, тахини и специй станет источником питательных веществ.

Приблизительно 60 калорий на порцию, он содержит 2 грамма клетчатки и 3 грамма белка. Он также содержит витамины группы B, железо, кальций и магний. Он даже может предотвратить скачки сахара в крови и был связан с более низким ИМТ у людей, которые его регулярно едят.

Если вы надеетесь снизить общее потребление калорий, откажитесь от магазинного хумуса. Порция этих более тяжелых вариантов хумуса может быть почти такой же калорийной, как и майонез.

Выбирайте бренды, изготовленные с использованием оливкового масла первого отжима, а не соевого масла. И откажитесь от хумуса, содержащего консерванты.

Ненавидите хумус? Попробуйте вместо этого

Чтобы получить острый низкокалорийный заменитель попробуйте желтую горчицу или пряную горчицу – всего три калории на порцию. Это также хороший источник необходимого микронутриента селена.

Ранее мы также рассказывали о том, как приготовить более здоровую версию салата «Оливье».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *