Названа категория людей, которой не стоит сочетать бананы с молоком

Названа категория людей, которой не стоит сочетать бананы с молоком
Польза и вред бананов с молоком, Фото: piqsels.com

Смузи, коктейли, мороженое с фруктами – популярные ингредиенты этих вкусных угощений – бананы и молоко. Бананы и молоко обычно считаются полезной комбинацией. Однако это может быть не всегда.

Названа категория людей, которой не стоит сочетать бананы с молоком
Польза и вред бананов с молоком, Фото: piqsels.com

Нет никаких сомнений в том, что бананы и молоко имеют массу преимуществ для здоровья. Вот только WomanEL обнаружил, что некоторым людям стоит быть осторожными с их потреблением.

Какова польза бананов и молока

Бананы богаты клетчаткой, калием, марганцем, витамином B6 и витамином C. Благодаря этому эти фрукты могут помочь повысить уровень артериального давления, а также снизить риск образования камней в почках и диабета. Бананы также могут действовать как антиоксидант. Благодаря их углеводам вы можете быстрее восстановиться после физической нагрузки.

Жирное молоко травяного откорма приносит больше пользы для здоровья, чем его нежирные версии. Высокий уровень кальция может сохранить ваши кости здоровыми, а также снизить риск некоторых видов рака и сердечных заболеваний.

Люди, которые хотят похудеть

И бананы, и молоко могут быть калорийно плотными. Средний банан содержит 105 калорий, а одна чашка цельного молока содержит 149 калорий. Так что, если вы не потребляете это вкусное сочетание в умеренных количествах, вы можете немного прибавить в весе.

Синдром раздражённого кишечника

У вас также могут быть отрицательные эффекты от сочетания бананов и молока, если вы страдаете синдромом раздраженного кишечника.

Зеленые бананы могут действовать как спусковой механизм. Но вот спелые бананы могут даже помочь при СРК. Молочные продукты, не содержащие лактозу, также могут вызывать дискомфорт при СРК.

Вывод

При умеренном употреблении бананы и молоко представляют собой восхитительную комбинацию. Есть некоторые потенциальные недостатки, однако они могут варьироваться в зависимости от ваших конкретных пищевых потребностей.

Ранее мы также рассказывали о том, питьё какого утреннего напитка поможет вам снизить риск рака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *