5 популярных продуктов и напитков на завтрак, которых стоит избегать

5 популярных продуктов и напитков на завтрак, которых стоит избегать
Что не стоит есть на завтрак, Фото: pixabay.com

Вы – то, что вы едите, а долгосрочные преимущества и последствия ежедневного рациона могут помочь вам или, наоборот, сказаться на вашем здоровье. Вы можете заполнить свою тарелку полезными, богатыми питательными веществами продуктам. Или наполнить миску грудой сахара и жира.

5 популярных продуктов и напитков на завтрак, которых стоит избегать
Что не стоит есть на завтрак, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет помочь вам оставаться здоровыми и расскажет о продуктах и блюдах, которые лучше не есть на завтрак.

Хлопья

Они подвергаются высокой переработке и сочетаются с другими менее полезными ингредиентами. Сахар часто является вторым или третьим ингредиентом в списке! И давайте проясним: скачок сахара в крови рано утром не поможет вам поддерживать энергию в течение дня.

Блины и вафли

Обычно они готовятся из белой муки в качестве основного ингредиента. В этом завтраке с высоким содержанием углеводов очень мало клетчатки или белка. Поэтому он не является ни питательным, ни сытным. Кроме того, добавление сиропа к еде – это еще один способ добавить в завтрак калорий и сахара.

Бекон, колбаса и другие обработанные мясные продукты

Питание с высоким содержанием натрия могут привести к повышенному риску высокого кровяного давления, инсульта и сердечных заболеваний.

Сладкий йогурт с мюсли

Многие йогурты с высоким содержанием сахара иногда замаскированы под здоровую пищу. Но приравниваются больше к десерту, особенно с добавлением фруктов или начинок.

Действительно, те варианты, в которых добавлена ​​сладость, содержат много калорий в одной очень маленькой емкости. Поэтому перед покупкой йогурта обязательно прочитайте этикетку о пищевой ценности.

Фруктовый сок

Цельные фрукты невероятно богаты витаминами и питательными веществами. Но расшифровать полезные свойства соков может быть немного сложнее. Соки в бутылках, как правило, менее сытны, несмотря на высокое содержание калорий. Они также богаты сахаром – их столько же, сколько в обычных газированных напитках. Что делает их потенциальным источником набора веса.

Ранее мы также рассказывали о том, каким людям не стоит сочетать бананы с молоком, ведь могут быть последствия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *