Недооцененная здоровая пища, которую вы, вероятно, не едите

Недооцененная здоровая пища, которую вы, вероятно, не едите
Полезные продукты которые стоит добавить в рацион, Фото: pixabay.com

Когда вы слышите о здоровой пище или суперпродуктах, на ум могут прийти шпинат, капуста, авокадо – из-за их хорошо известных питательных свойств. Если вас не тянет к такой здоровой пище, знайте, что здоровые продукты не должны быть безвкусными или скучными. Время от времени меняйте рацион. Добавляйте в него новые блюда, меняйте способ приготовления и т.д.

Недооцененная здоровая пища, которую вы, вероятно, не едите
Полезные продукты которые стоит добавить в рацион, Фото: pixabay.com

WomanEL также советует учитывать и следующие недооценённые продукты, которые принесут пользу вашему здоровью.

Не избегайте замороженных фруктов и овощей

Свежие продукты могут показаться самым полезным вариантом. Но они могут быть дорогими и быстро испортиться. Это одна из многих причин, по которым вам следует выбирать замороженные фрукты и овощи.

Овощи и фрукты замораживают во время идеальной спелости и максимальной питательной ценности. Поэтому вы получите тот же вкус и преимущества.

Замороженные продукты имеют более длительный срок хранения. И это не из-за искусственных или нездоровых консервантов. Замораживание – вот что сохраняет их питательные свойства.

Исследование 2015 года, проведенное в области сельскохозяйственной и пищевой химии, не обнаружило различий в витаминах замороженных и свежих фруктов и овощей.

К тому же это позволит вам есть полезные продукты в течение всего года и не зависеть от сезонов. Это также позволит вам сэкономить деньги.

Если вы делаете покупки в супермаркете, замороженные продукты могут быть такими же, а в некоторых случаях даже более питательными, чем свежие. Однако питательные вещества в замороженных фруктах и ​​овощах действительно начинают распадаться, если они хранятся более года.

Ранее мы также рассказывали о том, можно ли заразиться коронавирусом через замороженные продукты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *