Один секретный ингредиент, который сделает рис максимально вкусным

Один секретный ингредиент, который сделает рис максимально вкусным
Как правильно приготовить рис, Фото: piqsels.com

Рис – это не только одна из самых простых вещей в приготовлении, но и отличный гарнир практически ко всему. Возможно, вы думаете, что знаете уже всё, что нужно знать о его приготовлении. Но есть одна хитрость, о которой вы не знаете!

Один секретный ингредиент, который сделает рис максимально вкусным
Как правильно приготовить рис, Фото: piqsels.com

WomanEL решил с вами ею поделиться, чтобы в следующий раз вы приготовили самый вкусный в своей жизни рис:

Секрет приготовления лучшего риса

Обычный пропаренный рис имеет довольно нейтральный вкус, что делает его таким универсальным блюдом. Большой секрет – это варить рис в курином бульоне вместо воды. Смена жидкости для приготовления не влияет на приготовление риса, но оказывает огромное влияние на вкус! В готовый рис проникает пикантный вкус бульона, что делает его намного более ароматным, чем рис, приготовленный в простой воде.

Вы также можете использовать овощной бульон или любой другой бульон, который вам нравится. Если вы обычно не готовите их, воспользуйтесь бульонной основой.

Вам понадобится

  • 2 стакана риса;
  • 2 стакана куриного бульона;

Как приготовить

  1. Нет ничего проще варить рис в мультиварке. И сейчас вы узнаете, как это сделать.
  2. Промойте рис и добавьте его в кастрюлю вместе с таким же количеством куриного бульона (или другой кулинарной жидкости по вашему выбору).
  3. Закройте крышку, затем готовьте в режиме скороварки или в ручном режиме при высоком давлении в течение 4 минут. Когда таймер сработает, подождите 10 минут для естественного высвобождения.
  4. Через 10 минут поверните клапан быстрого выпуска, чтобы сбросить оставшееся давление в емкости. Перемешайте рис вилкой, затем подавайте на стол и наслаждайтесь идеально приготовленным ароматным рисом!

Ранее мы также рассказывали о том, какая полезная еда для женщин снизит риск преждевременной смерти.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *