Что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть хлопья каждый день

Что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть хлопья каждый день
Вред хлопьев на здоровье, Фото: piqsels.com

Ежедневное употребление хлопьев в пищу – довольно распространенная практика для многих людей. Это быстрый и легкий завтрак, перекус перед сном, а для особо занятых – даже ужин. Но разве ежедневно есть их – это плохо?

Что произойдёт с вашим телом, если вы будете есть хлопья каждый день
Вред хлопьев на здоровье, Фото: piqsels.com

Ответ зависит от того, какие хлопья вы едите, какое молоко используете и что добавляете в свою миску. Это может быть отличный питательный завтрак, или вы можете есть в основном сахар и пустые калории. WomanEL хочет рассказать о том, в каком случае хлопья принесут вам пользу, а в каком – вред.

Хлопья на завтрак – это плохо?

Основная проблема большинства видов хлопьев заключается в том, что в них много рафинированного сахара и мало цельного зерна и клетчатки. Даже обогащенные хлопья не заменяют натуральные цельные продукты, содержащие ключевые питательные вещества. Например, хлопья могут быть обогащены железом. Но лучше выбрать темную листовую зелень, чтобы улучшить потребление железа.

Как можно здоровым образом есть хлопья каждый день?

Если вы не будете тщательно выбирать хлопья, молоко и добавки, вы получите завтрак с высоким содержанием сахара. Он может привести к падению уровня сахара в крови через пару часов после еды. Сахар обычно является виновником утреннего спада и, к сожалению, часто приводит к большей тяге к углеводам в течение дня. Это не только отразится на вашем голоде, пищеварении и настроении. Со временем вы можете заметить увеличение веса.

Если вы ежедневно едите по тарелке хлопьев, убедитесь, что они полезны.

Ищите хлопья с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием сахара, и не бойтесь добавлять в свою миску полезные добавки. Добавление семян чиа для получения полезных жиров, черники для клетчатки и антиоксидантов, орехов для белка и даже греческого йогурта вместо молока для дополнительного белка.

Ранее мы также рассказывали о том, какие закуски перед сном являются самыми вкусными и помогают сбросить вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *