Самые вкусные закуски перед сном, которые помогут вам сбросить лишний вес

Самые вкусные закуски перед сном, которые помогут вам сбросить лишний вес
Полезные закуски перед сном, Фото: unsplash.com

Распространено мнение, что перекус поздно ночью, особенно перед сном, может сорвать ваш путь к снижению веса. Но согласно другой теории, ложиться спать с урчанием в животе также может помешать похудеть. Голод разрушает сон и заставляет вас испытывать стресс по утрам. В результате вы едите больше и часто выбираете нездоровую пищу.

Самые вкусные закуски перед сном, которые помогут вам сбросить лишний вес
Полезные закуски перед сном, Фото: unsplash.com

Чтобы не сбиться с пути и эффективно похудеть, лучше ложиться спать без муки голода. Есть множество вариантов еды, которые вы можете перекусить. И WomanEL назовёт самые полезные из них.

Йогурт

Исследование, опубликованное в Американском журнале физиологии, предполагает, что употребление йогурта на ночь перед сном может стимулировать синтез белка в течение ночи. Это может помочь в росте и восстановлении мышц. Кроме того, содержащиеся в нем питательные микроэлементы могут помочь в похудении. Но выбирайте натуральный без подсластителей йогурт.

Хлеб и арахисовое масло

Возьмите 1 или 2 ломтика цельнозернового хлеба с небольшим количеством арахисового масла. Богатый белком арахис может помочь в восстановлении и регенерации мышц. В сочетании с цельнозерновыми продуктами ваше тело может легко усваивать аминокислоту из арахиса из-за наличия витамина B. Эти два продукта питания также могут повысить ваш метаболизм.

Миндаль

Низкокалорийный и богатый необходимыми питательными веществами миндаль может быстро восстановить мышцы и повысить чувство сытости. Для лучших результатов съешьте на ночь пригоршню несоленого, вымоченного и очищенного от кожуры миндаля.

Банан

Содержащаяся в нем клетчатка может надолго сохранить чувство сытости и даже снизить тягу к сладкому. Желтый фрукт, богатый калием и магнием, также помогает расслабить мышцы. Он улучшает качество сна, уменьшает стресс и облегчает мышечные спазмы.

Творог

Употребление всего 2 столовых ложек творога за 30 минут до сна может ускорить ваш метаболизм и улучшить ваше общее состояние здоровья. К таким выводам пришло исследование, опубликованное в British Journal of Nutrition.

Ранее мы также делились эффективными советами о том, как похудеть людям в возрасте от 30 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *