Самая странная еда, которую нужно съесть перед тем, как загорать

Самая странная еда, которую нужно съесть перед тем, как загорать
Как защитить кожу от солнца, Фото: pexels.com

Вы любите загорать на солнце? Тогда важно помнить, что вашей коже действительно нужна защита.

Самая странная еда, которую нужно съесть перед тем, как загорать
Как защитить кожу от солнца, Фото: pexels.com

Когда вы проводите время на солнце, возьмите с собой любимый солнцезащитный крем, шляпу и плитку темного шоколада для оптимальной защиты от ультрафиолета. WomanEL нашёл доказательство того, что шоколад полезен для кожи.

Удивительная вещь, которую стоит съесть до загара

Исследования показывают, что люди, которые съедают примерно одну плитку темного шоколада каждый день, более защищены от вредных солнечных лучей, чем те, кто не ест шоколад.

12-недельное исследование показало, что те, кто ел шоколад, богатый флаванолами, например темный шоколад, демонстрировали «значительную фотозащиту» по сравнению с контрольной группой.

Темный шоколад борется со свободными радикалами

Шоколад помогает бороться с повреждением кожи благодаря содержащимся в нем антиоксидантам в виде фенолов и катехинов. Фрэнк Липман, доктор медицины, считает, что какао или темный шоколад содержит в четыре раза больше фенолов и катехинов, чем чай. Это – антиоксиданты, которые защищают нашу кожу от солнечных ожогов и рака кожи. Он предлагает съедать 60 г темного шоколада в день.

Вкус темного шоколада не только поможет защитить вашу кожу от солнечных лучей. Флавоноиды какао в шоколаде сделают кожу более увлажненной и мягкой.

Ежедневное употребление темного шоколада может немного улучшить состояние кожи и вызвать антиоксидантные свойства. Но, конечно, одно лишь это не защитит вашу кожу от солнечных лучей. Вам нужно наносить качественный крем с SPF, а также минимизировать воздействие солнечных лучей.

Ранее мы также рассказывали о том, почему нельзя сдирать кожу после солнечного ожога или загара.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *