Новый суперпродукт, который стали есть для улучшения здоровья кишечника

Новый суперпродукт, который стали есть для улучшения здоровья кишечника
Как улучшить здоровье кишечника, Фото: pexels.com

Морские водоросли обладают огромной питательной ценностью. Они богаты магнием, фолиевой кислотой, йодом, цинком и множеством других полезных для здоровья витаминов и минералов.

Новый суперпродукт, который стали есть для улучшения здоровья кишечника
Как улучшить здоровье кишечника, Фото: pexels.com

Но согласно недавним исследованиям, водоросли отличаются по питательной ценности. И одни из них, а именно красные водоросли, обладают основными преимуществами, особенно когда речь идет о здоровье кишечника. WomanEL сейчас о них расскажет.

Как красные водоросли помогают здоровью кишечника

Исследователи определили сахара в красных морских водорослях, которые обладают сильными пробиотическими способностями. Что означает, что они могут помочь полезным бактериям процветать в вашем организме.

Всякий раз, когда хорошие бактерии процветают, вредные естественным образом уменьшаются. И у вас меньше риска испытать желудочно-кишечные расстройства: от запора до диареи.

Ещё одна важная польза

Употребление большого количества красных водорослей может быть одной из причин, по которым люди в Японии регулярно имеют самый низкий уровень рака толстой кишки в мире.

Как есть красные водоросли

Есть два распространенных типа красных водорослей – нори и дульсе. Нори – это водоросли толщиной с бумагу, которые используются для закручивания суши. И да, несмотря на свой зеленый цвет, они действительно относятся к семейству красных водорослей.

Дульсе – это красновато-пурпурные водоросли. У них пикантный соленый вкус и слегка жевательная текстура. Поэтому вы можете жарить их так же, как полоски бекона.

Ранее мы также рассказывали о том, какой перекус между приёмами пищи отнимает у нас годы жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *