Назван перекус между приёмами пищи, который отнимает у нас годы жизни

Назван перекус между приёмами пищи, который отнимает у нас годы жизни
Вред чипсов на здоровье, Фото: pexels.com

Планировать здоровую и питательную пищу может быть просто. Но перекус обычно сводится к тому, что вы едите то, что у вас есть под рукой. Вот только есть некоторые продукты, которых вам стоит избегать ради своего здоровья. Новое исследование показало, что употребление одного перекуса может сократить вашу жизнь на годы.

Назван перекус между приёмами пищи, который отнимает у нас годы жизни
Вред чипсов на здоровье, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, какой популярный продукт вам не следует есть в течение дня:

Какой перекус может увеличить риск ранней смерти

Исследование провели учёные Харбинского медицинского университета в Китае. Его результаты опубликовали в Журнале Американской кардиологической ассоциации.

Учёные проанализировали данные 21 503 участников Национального исследования здоровья и питания с 2003 по 2014 г. Затем они использовали Национальный индекс смертности Центров по контролю и профилактике заболеваний. Они стремились сопоставить участников, которые умерли до конца 2015 года из-за сердечных заболеваний, рака или по любой другой причине.

Участников разделили на разные группы в зависимости от того, что они обычно ели в качестве закусок в течение дня. Это были зерновые закуски, крахмалистые закуски, фруктовые закуски и молочные закуски.

 Результаты показали, что участники, перекусывавшие крахмалистые продукты, такие как картофельные чипсы, между приемами пищи, имели больший риск смерти от любой причины. Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у них увеличился на 44-57 процентов.

Так что подумайте, может, стоит отказаться от чипсов? Покупайте здоровые варианты перекуса и держите их под рукой. Орехи, фрукты, греческий йогурт – хорошие варианты.

Ранее мы также рассказывали о том, какие виды чая пьют самые долгоживущие люди на планете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *