Мозговой туман после обеда? 3 продукта, которые являются тому причиной

Мозговой туман после обеда? 3 продукта, которые являются тому причиной
Как предотвратить мозговой туман, Фото: pexels.com

Все мы знаем это чувство. Сейчас 4 часа дня, а вы словно пребываете в какой-то прострации. Мозговой туман – это термин, используемый для описания ощущения неспособности мыслить так четко и ясно, как вы привыкли.

Мозговой туман после обеда? 3 продукта, которые являются тому причиной
Как предотвратить мозговой туман, Фото: pexels.com

Мозговой туман – это не заболевание, а скорее симптом. Может быть много факторов, которые его провоцируют. К примеру, недостаток сна, слишком много сна, депрессия, некоторые лекарства, болезнь, обезвоживание или питание, – пишет WomanEL. Что касается последнего, то главными виновниками являются:

Продукты с высокой степенью обработки

Сильно переработанные продукты с высоким содержанием рафинированного зерна, добавленного сахара и натрия, вероятно, являются виновниками мозгового тумана. Обработанное мясо и искусственные подсластители также могут быть связаны с мозговым туманом.

Алкоголь

Эксперты рекомендуют ежедневно проявлять осторожность. Лучше не выходить за рамки и не пить более одного напитка в день для женщин и не более двух напитков в день для мужчин.

Недостаток фруктов и овощей

Если вы хотите сократить переработанные продукты, простой способ сделать это – выбрать фрукты и овощи в их чистом виде. Заполните половину тарелки овощами, фруктами или их смесью. Многочисленные исследования показывают, что такой режим питания может обострить мышление, улучшить память и когнитивные навыки.

Две отличные закуски, стимулирующие мозг, – это овощи и протеиновый соус (например, хумус) или фрукты.

Ранее мы также рассказывали о том, какой странный напиток поможет вам предотвратить инсульт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *