Отказ от рыбы увеличивает риск смерти от причины №1 во всём мире

Отказ от рыбы увеличивает риск смерти от причины №1 во всём мире
Польза рыбы для здоровья, Фото: unsplash.com

Здоровое питание важно для того, чтобы оставаться счастливым и здоровым. Исследования показали, что 20% преждевременных смертей вызваны неправильным питанием. Всем известно, что фрукты и овощи являются основными продуктами правильного питания. Но реже обсуждается роль рыбы в укреплении здоровья.

Отказ от рыбы увеличивает риск смерти от причины №1 во всём мире
Польза рыбы для здоровья, Фото: unsplash.com

Крупное исследование показало, что употребление одной или двух порций жирной рыбы в неделю снижает риск смерти от сердечных заболеваний (убийца №1 в мире) на 36%. Хороший выбор рыбы – лосось, анчоусы, сардины, скумбрия и сельдь, – пишет WomanEL.

Когда вы перестаете есть рыбу, это происходит с вашим телом

Исключение рыбы из рациона может увеличить риск депрессии, инсульта, высокого кровяного давления, болезни Альцгеймера и сердечных заболеваний. Это может даже увеличить риск потери слуха. По данным Archives of Neurology, с возрастом вы также можете быть более склонны к когнитивным проблемам.

Эти люди получают наибольшую пользу от рыбы

Если у вас нет аллергии, морепродукты полезны для вас независимо от вашего текущего состояния здоровья, но некоторым людям рыба приносит больше пользы, чем другим. В частности, рыбу рекомендуют людям с диабетом, гипертонией и сердечными заболеваниями.

Беременные и кормящие женщины могут захотеть есть рыбу, чтобы способствовать развитию своего ребенка. Отказ от морепродуктов может замедлить развитие мозга и нервной системы вашего ребенка. Исследования показали, что дети матерей, которые ели больше рыбы, лучше справлялись с тестами на развитие, интеллект, поведение и визуальное распознавание.

Однако высокое потребление ртути также может препятствовать развитию мозга ребенка. По этой причине эксперты рекомендуют беременным женщинам держаться подальше от рыбы с высоким содержанием ртути.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за каких продуктов у вас появляется мозговой туман после обеда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *