Найдено: 5 целебных продуктов, которые врач рекомендует есть регулярно

Один из них вызовет у вас удивление. Один із них викличе у вас здивування.
Знайдено: 5 цілющих продуктів, які лікар рекомендує їсти регулярно
Корисні продукти для здоров'я, Джерело: freepik.com

Причудливые диеты практически всегда заканчиваются разочарованием. Неважно, устали ли вы от ограничительных режимов питания или никак не можете почувствовать себя лучше, в любом случае не стоит следовать странным тенденциям, когда речь идёт о вашем рационе.

Вместо этого попробуйте вернуться к основам, употребляя цельные и натуральные продукты. WomanEL хочет поделиться с вами советами врача и эксперта по питанию Мишель Шапиро о том, какие продукты нужно обязательно есть регулярно:

Говядина травяного откорма

Возможно, вы не подозреваете, что говядина обладает целебными свойствами. Но Шапиро уверена, что мясо, выращенное на траве, принесёт пользу вашему здоровью в целом.

Несколько исследований доказали, что эти продукты повышают уровень предшественников витаминов А и Е1, а также антиоксидантов, борющихся с раком, таких как глутатион. К тому же говядина, выращенная на травяном откорме, как правило, содержит меньше жира, что является заметным преимуществом для тех, кто стремится увеличить количество постного белка в своём рационе.

Крестоцветные овощи

Все овощи полезны в вашем рационе, но крестоцветные занимают особое место в сердце Шапиро. Она отмечает, что этот вид овощей особенно важен для печени. В одном из доклинических исследований было обнаружено, что у мышей, употреблявших эти овощи, развивалось меньше опухолей и жировой болезни, чем в контрольной группе.

Некоторые примеры крестоцветных овощей включают:

  • Брокколи;
  • Брюссельская капуста;
  • Цветная капуста;
  • Кочанная капуста;
  • Капуста кале.

Гхи

Во многих своих рецептах Шапиро также использует топлёное масло гхи, которое, по её мнению, является более здоровой альтернативой традиционному сливочному маслу. Оно содержит меньше жира, больше витамина А и витамина Е.

Сладкий картофель

Любите картофель? Тогда выберите именно сладкий. Вот какие преимущества у этого продукта:

  • Он содержит витамин А, витамин С, марганец, витамин В6, магний и калий.
  • Доказано, что фиолетовый сладкий картофель защищает мозг и улучшает обучение.
  • В нём есть два вида клетчатки, которая благотворно скажется на пищеварении.
  • Оранжевый и фиолетовый сладкий картофель богаты антиоксидантами.
  • Некоторые данные свидетельствуют о том, что регулярное употребление сладкого картофеля улучшает регуляцию уровня сахара в крови у людей с диабетом 2 типа.

Костный бульон

Это блюдо нужно есть чаще, чтобы ваша кожа и кишечник были в полном порядке. Вас удивляет, причём тут кожа? Не стоит забывать, что в костном бульоне содержится коллаген – строительный блок кожи, который с возрастом уменьшается, что приводит к появлению мелких морщин и дряблости кожи.

Не все углеводы вредны. Оказывается, даже хлеб принесёт вам пользу! Но нужно выбирать именно этот его вид.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *