Новые правила: Неделя моды в Копенгагене устанавливает экологические требования

Новые правила: Неделя моды в Копенгагене устанавливает экологические требования
Фото pinterest.com

В официальном Инстаграм-аккаунте организаторов Недели моды появилось объявление, пишет WomanEL, ссылаясь на officiel-online.com. Последнее включает в себя новый план развития устойчивой моды.

Комитет выразил намерения придерживаться принципов экологичной моды и обновил свой статут. Теперь дизайнеры обязаны использовать 50% органических материалов при создании вещей. 

Кроме того, это не единственное правило для создателей одежды. Им запрещается уничтожать нераспроданные вещи, организаторы рекомендуют делать из них вторичное сырье. Бренды, которые в течении 3-х лет не перейдут на эти требования будут исключены из Недели моды в Копенгагене.

https://www.instagram.com/p/B724mIBnjOf/

Стоит отметить, что комитет предусматривает изменения и для проведения самого мероприятия. Они хотят перейти на безотходный режим, а также запрещается использование пластиковой посуды. Помимо этого, генеральный директор объявил, что в дальнейшем будут запрещены пластиковые вешалки и резервуары для одежды.

Еще одним нововведением предусматривается виртуальное участие. Таким образом, гостям не нужно будет прилетать в город специально для того, чтобы посмотреть показы.

Напоминаем, уже в феврале нас ждут Недели моды в четырех столицах индустрии. Подробнее о расписании мероприятий читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *