Тренды 2022: ТОП-5 идей для модного свадебного платья

Часть церемоний отменили, часть перенесли, часть трансформировались в небольшую камерную свадьбу. Помимо всего этого, изменились и мнения невест об идеальной свадьбе. И предстоящие тренды 2022 года становятся подтверждением всем переменам.

Из крайности в крайность…Так можно описать свадебную моду наступающего года. Ведь на подиумах демонстрировали как традиционные силуэты принцессы или рыбки, так и нестандартные костюмы для бракосочетания. Кроме того, подобрать наряд для брачной церемонии можно будет в классических светлых оттенках, и с яркими цветными элементами. 

Мы постараемся выделить 5 главных трендов в образе невесты 2022 года.

Свадебный наряд белого цвета

Томные дни, которые пришлось проводить дома в период локдаунов, хочется разбавить по-настоящему ярким праздником. Белый цвет чаще всего символизируется с торжественными церемониями. Поэтому, вместе с цветными свадебными нарядами, в коллекциях дизайнеров присутствуют и белые платья. 

Ко всему прочему, именно белый наряд ассоциируют с чистотой. Поэтому, во время выбора оттенков свадебных тканей зачастую выбирают белые полотна (возможны вариации айвори или молочного) для праздничного образа невесты.

Lela Rose

Pronovias

Раздельный верх и низ

О практичности такого решения можно говорить довольно долго. Ведь раздельный свадебный наряд легко комбинировать вместе с другими предметами гардероба. Такая тенденция в 2022 году стала следствием переосмысливания потребления и производства вещей. При чем, касается это не только вариантов кроп-топов и юбок.

Заметим, что благодаря такому тренду, легко создавать новые образы даже в день свадебных мероприятий. Стоит лишь заменить длинную юбку на более короткую (либо на брюки). И новый удобный образ готов. Теперь можно танцевать до упаду и во всю наслаждаться собственной свадьбой.

Anna October Bridal

Jesus Peiro

Съемные рукава

Красивые объемные рукава, которые додают образу драматичности, уверенно поселились в коллекциях дизайнеров. Уже не первый год такие детали украшают свадебные платья и не только. Мода 2022 года их просто слегка видоизменила.

Так, рукава-фонарики стали больше и трансформировались в рукава-пуфы. Кроме того, часто рукава становятся отдельным элементом гардероба невесты. Их можно легко снять, не меняя при этом все свадебное платье. 

Daria Karlozi

Lian Rokman

Заметные аксессуары

Не все невесты в день свадьбы представляют себя в пышном платье. Некоторые девушки любят минимализм и без лишних изысков. Хорошо, что современные тренды дают модницам широкое поле для творчества. На тот случай, если о минимализме в наряде – это о вас, тогда рекомендуем добавить праздничности с помощью аксессуаров. 

Что можно использовать в качестве эффектных аксессуаров.

— Длинные перчатки. С декором или без – выбирайте тот вариант, который вам больше нравится. Но ориентируйтесь также на стиль свадьбы и время года.

— Заколки, гребни, диадемы в сочетании с фатой

Аксессуары. Серьги, кольца, колье, сумочка… Список можно продолжать до бесконечности. Только помните, что украшение должно быть заметное, но их не должно быть слишком много.

Яркие детали для оформления букета невесты. Ленты, жемчуг, цепочки… Осуществляйте любую идею в любом ее виде.

Temperley London

Vera Wang 

Короткое платье и длинная фата

Свадьба в 2022 году – это о свободе для самовыражения в лучших мировых трендах. Это также об удобстве, практичности и компромиссах. Так случилось и с коротким свадебным платьем. 

Выбирая мини для брачного торжества, можете смело дополнять его длинной фатой. Ко всему прочему, для стильного модного образа в коротком платье безупречно подойдут и упомянутые выше тренды 2022. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *