Секреты идеального отдыха

Секреты идеального отдыха

Отдых за границей, где тепло — это время, которого мы ждем с нетерпением и тоской. Тоска по солнечным дням, долгие дикие ночи, вечеринки, безделье и, конечно же, активный отдых. Да, все это впереди, но только если вы готовы к тем маленьким камешкам, которые пытаются испортить ваше хорошее настроение.

Лечение солнечных ожогов

Есть много продуктов, чтобы успокоить загорелую кожу. Лучше всего выбирать продукт, который содержит более 95% экстракта алоэ.

Алоэ известен своим успокаивающим эффектом.

Если вы находитесь в отпуске где-нибудь в Средиземном море, можете непосредственно сорвать лист алоэ и смазать обожженное место богатым аминокислотным соком растения.

Помощь при солнечном ударе

В особенно жаркие дни защитите себя от солнечного удара, выпив много воды (даже если вы ее не пьете). Избегайте алкоголя и напитков с кофеином, которые обезвоживают — оставьте их для прохладной части дня.

Секреты идеального отдыха

Местные блюда

Когда вы находитесь в отпуске, особенно в новом месте, то не переусердствует с местными деликатесами. Если чувствуете тяжесть в желудке, выпейте чашку ромашкового чая. Она является естественным средством для улучшения пищеварения и облегчения боли в желудке.

Лечение царапин

Если вы отправляетесь в поход в горы, возьмите с собой крем из экстракта календулы или спрей с прополисом — оба эти натуральных средства действуют против воспаления и инфекций.

Мышечная лихорадка

Длинные пробежки летом могут вызвать у вас мышечную лихорадку. Варианты избавления от нее — аспирин (таблетки), мазь (природные средства) или просто одно… пиво.

Похмелье

Лето почти заставляет вас пить холодную маргариту, либре, дайкири…

Именно сладкие алкогольные коктейли приводят к самому страшному похмелью на следующий день.

Решение — много воды, легкая пища и держаться подальше от солнца.

Тренируйся на открытом воздухе

Хорошая погода идеальна для того, чтобы заменить фитнес и аэробику в зале на свежем воздухе — походы в горы, долгие прогулки по пляжу, бег, плавание, катание на роликах, езда на велосипеде…

Секреты идеального отдыха

Забота о глазах

Солнце вредно не только из-за его ультрафиолетовых лучей, которые не должны достигать ваших зрачков, но оно также несет ответственность за мелкие морщины, которые появляются вокруг глаз. Так что берите с собой на отдых хорошие солнцезащитные очки.

Сон, сон, сон

И, в конечном счете, сон — лучшее средство по крайней мере для половины из перечисленных летних раздражителей. Если вы в отпуске — отдыхайте. Наслаждайся всем и не забывайте — летние дни достаточно длинные!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *