Едем из Украины в Ганновер: полезные советы туристу

Ганновер – красивейший город Германии, который по совместительству является крупным выставочным центром. Это сочетание старинного европейского изящества и современной культуры. Неудивительно, что многие заказывают автобус Киев — Ганновер, стремясь познакомиться с атмосферой многовековой истории Европы.

Что нужно для поездки

Жителям Украины не потребуется виза. С 2017 года действует безвизовый режим. На территории страны можно пребывать до 90 суток. Для более долгого пребывания – обычно в целях работы или учебы – документ потребуется.

Как добраться

Предлагаем выбрать комфортабельный транспорт с климат-контролем, системой кондиционирования, видео- и аудиосистемами, удобными сиденьями. В пути можно выпить чай и кофе. Все это про автобусные рейсы. Они проводятся регулярно. Бронирование доступно онлайн. Можно купить на сайте: достаточно указать запланированную дату поездки, свои данные, телефон. Если нужен билет обратно, сразу введите дату выезда. Заходите на сайт www.busreisen.com.ua/marshruty/kiev-hannover/. Тут можно купить билет по доступной цене. За пять дней до выезда надо связаться с менеджерами, чтобы подтвердить решение отправиться в поездку. Вам назовут номер отправления и подскажут контакты водителя. Компания Benz Express уже давно занимается международными перевозками: опытный персонал и качественный сервис сделают вашу поездку комфортной и приятной.

Чем заняться

А теперь несколько советов туристу, который прибыл в населенный пункт и решил ознакомиться с красотами старого города.

  • Лучший транспорт – это автобусы, ездят они строго по расписанию. Тарифы на проезд существуют двух видов: дневные и ночные, последние дороже первых.
  • Такси на дороге практически не поймать, лучше закажите по телефону. Хотя такая машина оборудована счетчиком, о сумме все равно лучше поговорить заранее.
  • Оптимальное время для поездки – это период с мая по октябрь. Погода благоприятна, ничто не повредит отдыху.
  • Людям, предпочитающим экономить, рекомендуем побывать в заведениях рядом с площадью Рашплац. Множество бистро и кафе, обширный выбор блюд, привлекательные цены – главные плюсы этих мест.
  • Если хотите закупиться сувенирами, лучше сходить на улицу Георгштрассе, известную многочисленными лавками. Запомните, что торг в Германии не распространен, так что большую скидку на товар не дадут.
  • Местные жители приветливы, всегда готовы помочь иностранцу. Но перед поездкой выучите несколько фраз по-немецки: так будет еще проще добиться расположения. Проявляйте уважение к традициям, это ценят в любой стране мира.
  • Старайтесь следовать правилам этикета и не звоните позже 21:00. А вот ранние звонки привычное явление: можно спокойно набрать абонента даже в семь утра.
  • Немцы любят порядок во всем, это не миф. Ведите себя тише.Громкие возгласы и активную жестикуляцию расценивают как плохое воспитание.
  • К новым знакомым надо обращаться по фамилии. Когда представляетесь, назовите имя полностью, чтобы собеседнику не было неловко.
  • Не забывайте про пунктуальность. Назначили кому-то встречу? Ни в коем случае не опаздывайте!

Стоит учесть, что по вечерам на улицах внушительные пробки. Если в вашем обратном билете указано вечернее время отправления автобуса, постарайтесь выехать заранее, чтобы избежать проблем. Хотя автобусные рейсы с Германии в Украину ходят регулярно, лучше исключить дополнительные расходы на еще один билет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *